Слабость, жидкий стул у малыша

Добрый день, началось все с того что мы пришли с малышом на прием в больницу, нам сделали прививку 3 в 1, дальше все началось, в этот же день появилась рвота, рвало часто, от любой еды, от всего что выпьет, на следующий день рвота прошла но появился жидкий стул, очень часто, что то выпьет или съест тут же все выходит жидким стулом желтого цвета, разговаривала с педиатром, сказала ничего страшного и это не от прививки давать смекту и все, начали пить секту, давала и с водой и с смесью, малыш делает глоток и дальше не пьет, и так по глотку пили каждые пол часа, минута не помогла, я в аптеке купила полисорб, энтеросгель, и регидрон, так как малыш стал вялым, утром встает по ест и ложится дальше спать, писает плохо, с вчерашнего дня 11 и до 7 утра еще не писал, хотя перед сном и утром я его поила, подскажите с чего начать лечение что давать днем а что ночью, как давать припараты, как разводить, заранее благодарна)

Нет
21 год
21 Марта ·Просмотров: 79·Анастасия

Здравствуйте! Изучила ваши жалобы и анамнез , скажите пожалуйста какой возраст ребенка ?
По описанным жалобам , предполагаю кишечную инфекцию у ребенка . Самая главная задача не допустить обезвоживания. Отпаивайте ребенка раствором регидрон био или адиарин регидро по чайной ложке каждые 5 минут , без перерывов , пока сохраняется работа и жидкий стул . Обязательно очный осмотр врача и при наличии признаков обезвоживания, рекомендуется госпитализация

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Малышу 1 годик, проснулся в 12, регидрон развела пакетик на 1 литр прокипяченной и остуженной воды, пьет малыш его каждые 5 минут, от регидрона не отказывается, пьет хорошо, пою так же смесью, малыш начал писать, кожа в нормальном состоянии, температуры нет, признаков обезвоживания пока нет)
Стул начал меняться с обеда как начала давать регидрон, потихоньку сворачивается.

Принятый ответ

Очень хорошо. Продолжайте давать регидрон , смекту не нужно . В дальнейшем можно начать давать Энтерол по 1 капсуле , 2 раза в день , капсулу вскрыть и развести в воде .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

В дальнейшем это после того как нормализуется стул? Сколько времени нужно давать регидрон до полного восстановления стула или после еще по поить?)
И сколько дней пропить энтерол)

Если рвота не повторяется , то энтерол можно уже начать давать , 5-7 дней . Если расстройство стула будет сохраняться, продолжить до 14 дней . Регидрон давать до момента , пока не прекратиться диарея .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо Вам большое)💕

Будьте здоровы!