Плохо себя чувствую

Здравствуйте, беспокоит слабость и иногда чувство головокружение (неучтойчивости), иногда тошнота, ещё иногда болит в правом боку ниже ребра (покалывает или тянет) и в зоне эпигастрия. Но головокружение не связано с болью, потому что оно было и до этого. Что это может быть? Мне очень страшно и я очень переживаю

Поверхностный гастрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы.
Вероятнее причиной головокружения может быть анемия.
Симптомы невралгии.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день.
Мидокалм 150 мг 3 раза в день.
Консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Хайшат, скажите а не может ли это болеть печень или поджелудочная, очень за это переживаю

Болевой синдром после еды появляется или при движении усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Хайшат, болевой синдром может быть и на голодный и на сытый желудок. На счёт движения не обращала внимание.

Если усиливается при движении, при глубоком вдохе, то это признаки нейрогенногг характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Хайшат, у меня бывают прострелы в ребре правом, и иногда аж не взохнуть, это да, возможно невралгия. Но в этом случае мне кажется это что то другое, связано с внутренними органами. Потому что болит будто внутри, ниже ребра. Может я что то не так понимаю

Это на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника, иррадиируют от нервных корешков.
Обратитесь очно к неврологу для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Хайшат, то есть это не проблемы с жкт?

Нужно осматривать Вас, чтоб понять причину.

Принятый ответ

Здравствуйте, для выяснения причин необходимо пройти дообследование общий анализ крови, феритин исключить анемию, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, глюкоза), УЗИ органов брюшной полости, консультация терапевта, контроль артериального давления, если потребуется врач перенаправит вас к неврологу!

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдавали ли Вы общеклинические анализы: на глюкозу, анемию итд. Консультировались ли Вы с неврологом по поводу поиска причин головокружения?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь нужно сдать общий анализ крови, исключить анемию, пройти осмотр у врача невролога с оценкой неврологического статуса, уздг сосудов шеи - по показаниям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Алексей, скажите а не могут быть проблемы с печенью или поджелудочной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Алексей, очень переживаю по этому поводу

Вряд ли.
Переживать не нужно, начните диагностический поиск причины с визита к доктору и сдачи анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Алексей, вообще я проходила узи брюшной полости, и лампочку. По лампочке заброс желчи, а по узи загиб. Но мне сказали что это у каждого второго. Страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Алексей, я вот про боли

А лечение вам какое нибудь назначили?
Диету соблюдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Алексей, разо раз в сутки и тримедат 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Алексей, посмотрите пожалуйста узи сосудов шеи (прикрепила) что мне делать? Как лечить? От чего появилось? Значит у меня будет атеросклероз и инсульт? Насколько это страшно.

Ничего плохого по узи.
Это врожденные анатомические особенности.
Риска атеросклероза нет.
Он развивается у людей с неконтролируемой гиперхолестеринемией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Алексей, просто где не посмотришь у всех только одна такая артерия, а у меня с обеих сторон. Значит кровь плохо поступает к мозгу? А вдруг инсульт? Но бляшек и тромбов нет узист сказала

Инсульта не будет, не накручивайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Алексей, мне кажется я сейчас сойду с ума. Так и болит правый бок, не пойму что с ним, вдруг аппендицит. Приняла 2 таблетки дротаверина немного отпустило, но все равно иногда показывает. Что это, я уже не могу?

Врачебный осмотр нужен если болит, по переписке тут диагноз не поставишь. Можете обратиться в приемное отделение больницы или вызвать скорую с жалобами на боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Алексей, сходила в больницу мне сказали может остеохондроз, может почки, может грыжа, аппендицит. Ничего не известно, дали направление на кровь на завтра утром, в мне страшно, вдруг не доживу. По крови можно понять эти заболевания?

Ну по результатам анализов можно немного прояснить ситуацию, а так все верно, сходите на прием обследуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Алексей, здравствуйте что если почти год назад проходила узи брюшной полости был загиб шейки желчного, а вчера прошла загиба шейки уже нет, но появился в теле. Как такое может быть? И что с этим делать. И может ли от этого идти запрос желчи в желудок?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.
Для исключения патологии - ОАК,ТТГ, УЗИ ОБП

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина, узи проходила, загиб желчного

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина, скажите, можно ли как то облегчить симптоматику?

бетасерк 24мг\сут 1мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина, общий анализ крови сдавала кучу раз, все в норме всегда. Щитовидку тоже проверяла . По шкале: коинически выраженная тревога, но это и понятно у меня тревожные расстройство, после сильного стресса. Но почему то кажется что это симптомы именно органики и тревога не может так себя проявлять, может я ошибаюсь.

тревога,депрессия всегда имеют физическое проявление! Это не мое личное мнение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина, так же может на жкт влиять? На лампочки мне сказали что у меня желудок спазмирован на фоне стресса. Просто так же у меня загиб желчного, я уже не знаю на что думать, страшно.
Бывает когда перестаю нервничать проходит и желудок

ничего страшного тут нет. Большинство патологий ЖКТ на фоне стресса и тревожных расстройств, целый раздел - функциональная патология ЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина, просто я уже думаю на все что угодно, печень, поджелудочная, панкреатит

в таком возрасте не откуда просто взяться этим патологиям, если нет травмы\наркотиков\ВИЧ. Свое мнение я вам уже сказала

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина, нет, ничего такого нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина, здравствуйте что если почти год назад проходила узи брюшной полости был загиб шейки желчного, а вчера прошла загиба шейки уже нет, но появился в теле. Как такое может быть? И что с этим делать. И может ли от этого идти запрос желчи в желудок?

Здртавсвуйте, а проходили какие-либо обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Екатерина, кучу всяких. И общий анализ крови и щитовидку и сердце и желудок. Из всего только с желудком поверхностный гастрит и загиб желчного

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Екатерина, пожалуйста, посмотрите УЗИ сосудов шеи (прикрепила) насколько все плохо? Значит у меня может быть инсульт? Что делать и от чего это могло появиться?

Доброе утро.
Ваши жалобы тревожно депрессивного спектра.
Скажите,не случилось ли в вашей жизни чрезмерного для вас стресса?
Внутри дрожит?Как спите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Елена Борисовна, да, действительно у меня стоит тревожное расстройство, связанное с потерей 2-х близких людей в течении месяца 8 месяцев назад и до сих пор от этого мучаюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Елена Борисовна, внутри дрожит, сплю когда как. Иногда хорошо, иногда долго не могу уснуть, а иногда просыпаюсь уже уставшей

Как минимум нужны противотревожные.Спитомин например 10 мг два раза месяц-два