Что может быть
Здравствуйте ,ребёнку 11 месяцев Температура 37 и жидкий стул За 4 часа сходил раза 4 в небольшом количестве ,но жидко Последний раз как-то водой Давала бифидумбактерин …….
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли тошнота, рвота, снижение аппетита?
Ольга, нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть у ребенка рвота?
Элла, нет
Возможная причина-дентация. Проследите за ребенком, если состояние не будет улучшаться, я бы рекомендовала сдать ОАК для уточнения. Сейчас давайте больше водички ребенку.
Принятый ответ
Добрый день. Чем кормите ребенка? Фото стула можете приложить?
Анастасия, кормлю грудью
Бывает прикорм ,но в основном грудь
Фото нет, стул желтого цвета
Наталья, в данном возрасте ребенок должен получать все необходимые продукты прикорма- витамины, минералы и др вещества- помимо молока. Возможна пищевая погрешность в вашей диете. Понаблюдайте за ребенком. Можно сдать кал на углеводы, копрологию. Поите водичкой, можно смекту 1 пакет.
Анастасия, сверху зубы лезут
Может из-за этого ещё
Прикорм овощи плохо ест
Больше любит творожки и пюре фруктовые
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья скорее всего повышение температуры и жидкий стул связан с прорезыванием зубов. Также
при прорезывании зубов температура выше 38 не должна подниматься. Рекомендую обильное тёплое питье из расчёта 30мл на кг массы тела в сут. Бифидумбактрин продолжайте хорошо крепит стул, в период прорезывания в рацион ребенка ничего нового не вводим. Наблюдайте за самочувствием ребёнка, при беспокойстве десна обрабатывайте холисал. Будьте здоровы!