Поднялась температура
Утром проснулась от ломоте в теле, беременность 25 и 3, заложено горло и как будто макрота в горле скапливается. Состояние ужасное, тело ломит до невозможности, пока температура 37.5, с 4 утра начала подниматься. Как мне облегчить состояние???
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ, тест на ковид.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Здратвсвуйте! по описнаию похоже на ОРВИ, нуен осмотр доктра, сдать общий анализ крови и тест на ковид сделать. Лечение симптоматическое, обильное питье, парацетамол при температуре выше 38, плолоскать горло, рассасывать декателен, поливитамины, солевые капли в нос.
Алина, а по результатам общего анализа крови, как я пойму что у меня, на какой показатель мне обращать внимание?
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Признаки вирусной инфекции
Обильное питье
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Здравствуйте, у Вас симптомы вирусной инфекции, интоксикационный синдром, нужно пить достаточное количество жидкости ( морсы, компот, шиповник, чай с лимоном и имбирем), при температуре 38 и выше парацетамол, больше лежите, гриппферон по схеме в нос 5 дней, полоскание горла раствором мирамистин , при болях в горле рассасывать лизобакт 3 раза в день, витамин Д 2000 ед. Осмотр врача терапевта,,ПЦР мазок, общий анализ крови.
Здравствуйте! Вы можете уже сейчас принять парацетамол (разрешен при беременности) и начать орошать горло мирамистином. И вызвать на дом врача, сделать тест на Ковид.
Лариса, а что эффективнее, парацетамол или ибупрофен? И могу ли я в аптеке купить тест на ковид? И до скольки таблеток мне можно пить жаропонижающее? Выпила парацетамол при темп 37.5 потому что невозможно терпеть ломоту в теле ((
Парацетамол до 3 таблеток в день вы можете принимать. В аптеке можно купить тест на определение АНТИГЕНА вируса Covid-19.
Доброго времени суток Светлана.Описываемые симптомы и жалобы говорят о течение вирусной инфекции. Антибиотики применяются при вирусных инфекциях только тогда, когда вирусная инфекция осложняется бактериальной . Ковид инфекция как и сезонное ОРВИ, грипп, – вирусная инфекция. Для исключения ковид инфекции и присоединения бактериальной инфекции нужно сдать мазок на ПЦР тест, общий анализ крови кровь на СРБ. Боль в горле является причиной вирусной инфекции. При болях в горле
поможет - ОКИ раствор. Назначается по 2-3 полоскания в сутки по 10 мл раствора ОКИ (5 впрыскиваний) на 1 дозу (100 мл воды). Можно купить ОКИ в пакетиках, по 1 пакетику на 100 мл воды, полоскать 2-3 раза в день. Также можно делать полоскание горла раствором (соль-сода -йод). Готовится раствор соль-сода -йод следующим образом: на 250 мл кипяченой воды необходимо взять чайную ложку соли, половину чайной ложки соды и одну–две капли йода. Полоскать горло нужно три–пять раз в день до тех пор, пока не пройдут болевые ощущения.При болях, дискомфорте в горле поможет Грамицидин С, рассасывать по 2 табл. одну за другой (с интервалом 20-30 мин), 4 раза в день, курс 6 дней. Рассасывать тонзилотрен по 1 таб. каждый час в течение 2 дней (не более 12 раз/сут) до наступления улучшения, далее - по 1-2 таб. 3 раза/сут до полного выздоровления. Также нужно продолжать симптоматическое лечение. Прием Гриппферона по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в в день,5 дней, прием Витамина Д 2000 МЕ в сутки. Вит Д (лучше принимать в масляном растворе) – по 4 капли ( или табл. 2000 МЕ ) в день во время еды. Можно добавлять в ложку с едой, на кусочек хлеба, курс 1 месяц. Вит С 500 мг в день, цинк 25 мг в день, При появлении сухого кашля принимать Синекод сироп по 2,5 мл 3 раза в день или Омнитус 50 мг 3 раза в день или Коделак Нео по 1т. 3 р. в день. При влажном кашле АЦЦ Лонг 600 мг в день. При высокой температуре выше 38,5 принимать парацетамол 0,5 2-3 раза в день ( при высокой температуре можно принять в течение дня нурофен, ибупрофен ). Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, больше пить простой воды, чай с лимоном и медом, морсы.
Здравствуйте!
По описанию нетяжелая форма вирусной инфекции.
Вам стоит сдать общий анализ крови перед приемом антибиотиков, чтобы посмотреть какой процесс идёт в организме и есть ли необходимость в антибиотикотерапии.
Пока рекомендовала бы обильное тёплое питьё
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом, фурациллином 2-3 раза в сутки.
Рассасывать Лизобакт 1 т 3 раза в сутки
Жаропонижающие парацетамол или ибуклин при температуре выше 38,5 градусов
Анна, мне завтра перед приёмом гинеколога сдавать общий анализ мочи, заодно и заеду в платную клинику и сдам общий анализ крови. Может ли при таких симптомах быть плохой анализ мочи? Помимо общего анализа крови
Нет не может. Главное правильно соберите анализ: средняя утренняя порция, подмывание тёплой водой, прикрыть влагалище тампоном или ватным диском
Анна, поняла, спасибо огромное
Пожалуйста! На Здоровье!
Доброе утро.
Вам можно принимать парацетамол .Он снизит температуру и улучшит самочувствие.Промывайте нос любым спреем с морской водой.Пейте витамин Д в дозе 5000МЕ.
Ну и пока все
Елена, я переживаю за ребёночка, чтобы ей не было плохо ((
Ребёночка защищает плацента и он никак не страдает.Лечитесь пожалуйста.
Елена, спасибо вам огромное за консультацию