Коричневые выделения
Здравствуйте. Беременность 7-8 недель. Сегодня прошлась немного больше чем нужно пришла домой на прокладке коричневые мажущие выделения, я быстро пошла на узи сказали небольшая отслойка. Один врач сказала не ложится другой сказала ложится на сохранение. Я принимаю утрожестан 200 утром и вечером 200. У меня просто маленького ребёнка не с кем оставить. Узи приложила подскажите что делать? Сейчас ходила в туалет прокладка и на бумаге чисто
Здравствуйте. Такое очень часто случается. Поддержка у Вас достаточная: утрожестан продолжайте. В стационар на сохранение- при появлении болей или ярких кровянистых выделений.
А сейчас соблюдать эмоциональный, физический, половой покой. Больше отдыхать, делегируйте уход за ребёнком по возможности. Несколько дней щвдящий режим. Если выделения повторятся- добавить транексам по 500 мг 3 раза в день. А так коричневые выделения не опасны - это опорожняется гематомка
Ольга, просто по узи сказали отслойка именно а она обратно прикрепится или как это будет? Очень переживаю. Болей нет но вот походила по больницам и живот тянуть начало и потом выдения были
Принятый ответ
При тянущих болях поставить свечу с папаверином или принять но-шпу, лечь и полежать
Отслойка приляжет - как только опорожнится гематома- выйдет коричневая кровь- отслойка ляжет на место.
Здравствуйте. По УЗИ беременность развивается, главное есть сердцебиение, есть также маленькая гематома, не страшно это, она рассосётся или будет опорожнятся коричневыми выделениями. Утрожестан продолжайте, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Физический и половой покой соблюдаем. Старайтесь ребёнка на руках не носить, лучше сидя поднимать
Галимат, я просто очень переживаю, первая беременность 29 недель родила теперь ребёнок с дцп инвалид, вторая замершая, потом пролечилась и вот третья беременность очень переживаю и на сохранение лечь возможности нет муж на вахте а саму трясёт от страха.
Переживать не нужно, успокойтесь, магний принимайте по 1 таблетке 3 раза в день, гематома у беременных часто встречается, у вас она маленькая, она рассосётся, главное берегите себя и препараты принимайте
Галимат, я принимаю магне б6 форте, фолиевую, элевит, йодомарин , на ночью папаверин ставлю и утрожестан по 200 утром и вечером больше ничего нужно?
Принятый ответ
Можно утрожестан 200 мг 3 раза сделать и транексам на 5 дней просейте, остальные препараты продолжайте