Линзы Френеля и окклюдер при косоглазии — вопрос №1009804
Здравствуйте, у ребенка 5,5 лет косоглазие, содружественное, угол плавающий 5-10 градусов. Дальнозоркость на глазах 3 и 3,5, носим очки 2,25 с 4 лет. Бинокулярное зрение не стойкое, то есть то нет (это в очках, а без очков нет бинокулярного зрения) Окклюзию делаем 1: 1 несколько месяцев строгую, прописали также линзы Френеля. Вопрос - нужны ли линзы Френеля и правильная ли схема лечения? После окклюдеров ребенок вообще разучился ровно смотреть, хотя раньше в очках вдаль видел хорошо и не косил. Только вблизи косил.
Возраст: 37
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!