Загиб позвоночника

Здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев. Пошёл три недели назад. До этого ползал 4,5 месяца, большую часть времени ползал ставя правую ногу на стопу, а левую подгибая под попу (будто всё время готовился сесть). Сейчас замечаю, что при ходьбе позвоночник сына загнут в левую сторону. Нивелируется ли это само или необходима коррекция?

Здравствуйте.
Есть ли фото или видео волнующих моментов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ирина, здравствуйте! У меня есть видео, но этот формат здесь не поддерживается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ирина, https://disk.yandex.ru/i/m4YCG8OPX6iVsg

Здравствуйте. Если вы прикрепите фото или видео вашей проблемы, я обязательно его изучу. Однако ввиду возраста ребёнка и функциональных возможностей техники, для исключения ошибки я рекомендую всё же обратиться очно к врачу-ортопеду

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, здравствуйте! У меня есть видео, но сайт не позволяет его загрузить.

Вы можете сохранить на яндекс-диск и прислать сюда ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, https://disk.yandex.ru/i/m4YCG8OPX6iVsg

Принятый ответ

Визуально дефектов не видно, но я всё же рекомендую сходить к ортопеду очно

Кира, здравствуйте. Здесь можно прикреплять видео, через ссылку. Если смущает форма позвоночника, то стоит обратиться к ортопеду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Лариса, https://disk.yandex.ru/i/m4YCG8OPX6iVsg.
Спасибо за подсказку!

Кира, на здоровье. Мне, кажется, что с позвоночником всё нормально. Просто постановка ног при ходьбе немного не симметрична. В любом случае, лучше не ждать годика и сходить к ортопеду сейчас. С тазобедренными суставами раньше всё было в порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Всё было нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Лариса, спасибо! Запишусь к ортопеду.

Принятый ответ

Кира, на здоровье. Желаю вам, что бы всё оказалось в порядке)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По видео никаких отклонений не видно.
Если есть сомнения покажите ребенка ортопеду.