Анализ крови после болезни ( ОРВИ в начале сентября)
Добрый день! Темпера у ребёнка с 09.08 -38.8 сбивается хорошо часов на 5-8, 12.08 появилась сыпь на теле (фото прилагаю) сегодня сдали кровь, можно узнать вирусная или бактериальная инфекция? И что означают эти повышенные показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом оак хороший, острого воспаления нет.
Повышение гематокрита и тромбоцитарных показателей говорит о недостаточном питтевом режиме, пьем не менее 30 мл/кг в сутки.
Базофилы без изменения лейкоцитарной формулы говорят о вирусной инфекции.
Достаточно симптоматического лечения
Ангелина, Спасибо большое! В общем эти изменения не говорят о какой-то проблеме с кровью, очень переживаю. Температура уже 7 день.
Нет, анализ у ребенка без значимых отклонений.
Температура при вирусной инфекции может быть до 10 дней
Принятый ответ
Добрый день. По анализу крови признаки вирусной инфекции. Горло у ребенка болело?
Анастасия, горло не болело( не жаловался на боль по крайней мере), но был кашель, влажный, при осмотре горла была видна стекающая по задней стенке слизь.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно была розеола.
Если сейчас нет температуры, катаральных явлений - давайте антигистаминные.
Через 3-5 дней, сыпь должна исчезнуть.
Екатерина, розеолой болел в 4 месяца. Вчера сыпь стала меньше видна, в основном на щеках осталась. Температура к вечеру 38.2 ( уже 7 день болезни сегодня) из симптомов влажный кашель ( в основном утором)
Значит парвовирус.
Лечение симптоматическое.
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте) Анализ без значимых изменений, если температура будет продолжать повышаться на 10й день рекомендую сдать повторно оак и посмотреть срб
Ольга, спасибо за ответ! Будем наблюдать, сегодня t пока не поднималась выше 37.5?
Принятый ответ
Добрый день! По крови явных отклонений нет. По симптоматике признаки вирусной инфекции. Температура может сохраняться при вирусной инфекции до 10 дней. Лечение симптоматическое.