Можно ли перестать принимать методжек? если принимал полгода

в феврале этого года заболел короной , потом отравился пищевым, и через недели 2 заболел , диагноз был ревматоидный артрит , вот уже 4 месяца принимал методжек 15мг, методжек закончился , не принимал месяц , после работы ломит иногда болит поясница , и колено, соя15 по последним данным, у меня вопрос дальше буду принимать методжек 15, и всю жизнь?

бехтерев есть в генах , но оно пока не проявил ревматоидный артрит приобретенный
26 лет

Здравствуйте.
Методжект-базисный препарат при лечении ревматоидного артрита. При хорошей переносимости и эффективности вводится неопределенно долго.
При стойкой ремиссии возможно снижение дозы до минимальной, поддерживающей. Отмена его грозит обострениями.