Жжение и позывы

Доброго утра,уважаемые специалисты!Спасайте!Примерео 3-4 дня назад возник дискомфорт в районе клитора/мочеиспускательного канала.Значения не придала,иногда такое случалось.Но вчера и сегодня это "раздражение" провоцирует ощущение полного мочевого пузыря и,следовательно,необходимости его опорожнения.То есть ты постоянно хочешь в туалет. Ничего провоцирующего подобное,вроде,не было (ни половых актов,ни переохлаждения).Я понимаю,что по такой картине делать выводы нельзя,НО я сейчас в туристической поездке и остановить ее никак не могу.в цивилизации окажусь через 4 дня.Пожалуйста,порекомендуйте хоть что-нибудь (может быть,какой-то антибиотик широкого спектра действия,ибо из двух зол я сейчас должна выбирать меньшее),а то переезды на автобусе с ощущением полного мочевого пузыря-мучение.Замечу,что больше ничего не беспокоит:ни выделений,ни болей,моча нормального цвета без запаха и пр.Позывы не сильные,конечно (несколько лет назад был цистит,вот тогда это было нечто),но очень раздражающие. Очень надеюсь на вашу помощь!!!

Нет
36 лет

Доброго времени суток. Макмирор по 1 таб 3 раза в день 7 дней. Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу!). Глансин по 0.2 мг. 1 раз в день 10 дней. Галидор по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, половой покой.

Здравствуйте! Сейчас уже начали принимать какие либо препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, доброе утро.Выпила Монурал,оказавшийся под рукой...

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, может,Вы что-то посоветуете?

Учитывать сложившуюся обстановку, можно порекомендовать Канефрон по два драже три раза в день в течение одного месяца, фурамаг или фурагин по 100 мг в три раза в день в течение 7 дней. Как будет возможность обязательно сдать общий анализ мочи, сдать мазки на микрофлору у гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, спасибо.После Монурала стало чуть легче-сейчас только ощущение жжения беспокоит.Позывы стали не столь явными.Спасибо.Начну лечение.Как выберусь в люди,сразу к врачу

Принятый ответ

После приёма монурала, если в течение 2-3 дней не станет лучше, то тогда можно начать фурамаг или фурагин, а Канефрон сразу можно уже начинать принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, а еще подскажите,стоит ли завтра выпить еще один порошок Монурал?

Принятый ответ

Добрый день.Сейчас добавьте Уронекст по 1саше 7дней,Метилурациловые свечи вагинально на ночь или свечи с Хлоргексидином.Монурал повторно не спешите принимать,если на третий день динамики не будет,начните принимать Фурамаг 50 2т 3р/с 7дней

Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать