Что вас беспокоит?

Папилома? Или что?

Здравствуйте. Случайно нашла под языком, рядом с уздечкой, вроде это называется дно ротовой полости или как-то так. Нашла вот такую штуку. Похоже на папиллома, но вроде не очень. Очень сильно подвижно, крути как хочешь. Не болит, не мешает. Что это рак? Срочно к врачу? И к какому,кроме стоматолога можно? У стоматологов запись на два месяца аж. Мне 36 лет, я- женщина. ВП нет. Фото добавлю. Пальцем трогаю именно это образование, чтобы было понятно. В жизни оно как-то немного покруглее вверху, чем на фото.

Нет
36 лет
16 Августа 2022·Просмотров: 473·Юлия, Воронеж

Добрый день, Юлия! По фото Ваше образование на папилому. Это доброкачественное образование. Чтобы оно Вам не мешалось и не травмировалось, то лучше его удалить. Обычно с этим вопросом надо обратиться к стоматологу-хирургу и удалить с последующим гистологическим исследованием. Желаю Вам здоровья! Берегите себя!

Здравствуйте!По фото видно очень плохо,возможно это выводной проток подъязычной слюнной железы,возможно это ранула.Что бы уточнить нужно обратиться очно к стоматологу хирургу

Принятый ответ

К сожалению на фоне пальца не очень четко можно разглядеть детали. Если есть возможность сделать разборчивое фото,но просто обвести маркером беспокоющее Вас место, будет больше информации. Так судя по фото на папилому не похоже. Возможно это или выводной проток слюнной железы или просто нормальная структура слизистой. В любом случае ,даже если это и папилома ,смысла мчаться к стоматологу нет. Будет время просто покажитесь на очный осмотр грамотным опытным стоматологом с хорошими рекомендациями которому можно доверять. Просто для точного понимания ситуации нужно все буквально не только посмотреть но и ощупать. Фото в любом случае без пальца)) пришлите, пожалуйста.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.