Отек от сильного ударв

Ударилась на уартинге ногой с внутренней стороны бедра, чиеяк почти сошел, есть болящий шарик выдеояющийся, нога еще очень болит, прошло 10 дней, не знаю, идти ли к врачу. Это гной, кровь? Будет ли нога ровной?

Нет
24 года

Здравствуйте, Татьяна
Прикрепите пожалуйста фото
Температура есть?

Температуры нет, фото не могу прикрепить, но на ноге явно выделяется шарик

Ольга, фото прикрепила

Принятый ответ

Татьяна, похоже на межмышечную гематому.
Вам необходимо сегодня /завтра сделать узи мягких тканей данной области, чтобы определиться с объёмом и точноц локализацией гематомы и обратиться к хирургу, чтобы её отпунктировать. Размер её не маленький, сама скорее всего не рассосется.
Рекомендую Вам начать лечение :
-антибиотик - Амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн для профилактики инфицирования
-нимесил 1пор 2р.д 5дн с противовоспалительной и обезболивающей целью
-местно на всю область кровоподтека лиотон гель 2р.д
Далее по результатам узи коррекция терапии очно.
Будьте здоровы!