Неокклюзивный тромбофлебит
Здравствуйте. У меня беременность 38 недель. На правой ноге где то месяц назад образовался тромбофлебит на уровне колена правой ноги. Было покраснение в этом месте, изменение цвета, это место было горячее. Потом прошло. Я съездила на УЗИ и к флебологу, он назначил флебодию и курантил, плюс компрессионные чулки 2 класс. Но на следующий день у меня опять опухло это место и покраснело, больно становится на ногу после того как посидишь или полежишь. Скажите пожалуйста как облегчить боль и снять воспаление до родов 2 недели. Может мази какие нибудь? Заключение флеболога и УЗИ прикрепляю
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Лечение вполне адекватное назначено, лиотон гель местно на область боли добавить и продолжать назначенное лечение. Все постепенно наладится. будьте здоровы
Данил, а вот то что очень больно наступать на ногу когда встаёшь? Из за чего это?
Это может и не связано быть с тромбозом месячной давности
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
К лечению можно добавить нпвс-нурофен или парацетамол 1т 2р.д 3-5дн
Местно Индовазин гель 2р.д
Контроль узи в динамике
Если краснота пойдёт вверх к паху, сразу обращайтесь в дежурный стационар
Будьте здоровы!