Тромбофлебит перианальной вены

Здравствуйте! Две недели назад обнаружил болезненное уплотнение, похожее на тяж. В одном месте наиболее плотное и по ходу Вены тоже плотное, но не так сильно. Находится в 2-3 см от ануса по направлению к гениталиям. Ходил к проктологу, он сказал, что это узел нетипичный. Но как по мне, это Вена. Так вот, вопрос в другом. Я заметил белое пятно с одного края этого уплотнения. Само уплотнение небольшое, может 1 см или 1.5 в диаметре. Что за пятно? Стоит ли переживать сильно? Добавил фото, одно из них в макросьемке. Само образование прям под пятном на фото с Красной рамкой. Также отмечу, что по назначению проктолога использую гепатотромбин-г, скоро будет две недели как (во вторник). Но не могу сказать, появилось это пятно до использования геля или после, просто заметил после уже

Тонзиллит, рефлюкс
31 год
11 Января ·Просмотров: 140·Максим, Сыктывкар

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото у Вас нельзя исключить атерому промежности ( киста сальной железы) так возможно формирование парапроктита
В подобной ситуации рекомендуется очно обратиться к проктологу ( хирургу)
В случае сомнения выполнение УЗИ мягких тканей ( при необходимости МРТ малого таза)
По результатам решение вопроса о необходимости оперативного лечения
Сейчас это не место не греть и не давить
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Я был у проктолога. Это либо узел, либо Вена, но судя по тому, что это тяж плотный, то, наверно это Вена с тромбом. Меня интересует просто это пятно

Фото не совсем информативно
Не исключена реакция на мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

А если это реакция на мазь, то что это за реакция? Что-то типа мацерации? У меня не болит уже ничего, болело только в самом начале недели две назад, когда только заметил, и боль прошла через дня 2

Если нет жалоб , уберите все мази
Ванночка с ромашкой 3 раза в сутки 10 дней
Туалетную бумагу не использовать, гигиена водой
И понаблюдайте за собой

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Хорошо, попробую

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Я просто канцерофоб, во всем вижу онкологию, поэтому переживаю и тут)

Внешне по фото не похоже, тем более Вы были на очном осмотре прокоолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Да, в прошлый вторник

Так что не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

А это не может быть, например, некрозом эпителия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Добавил ещё пару фото

Не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально похоже на небольшой участок мацерации кожи, никакой опасности в этом нет. В такой ситуации рекомендуется подмываться после дефекации, местно на область мацерированного участка мазь Бепантен плюс дважды в день 10-14 дней.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Но онкологию даже отдалённо не напоминает?) и нормально, что этот участок только в этом месте, а не везде, где наносилась мазь?)

Нет, не напоминает. Травмировал ногтем, бумагой, это способствовало мацерации

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Добавил ещё пару фото

Мои предположения и рекомендации выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Подскажите, сейчас от этого участка белого отходит мертвая кожа немного. Это норма при мацерации?)

Да, такое может быть