Консультация гинеколога /

Беременность во время месячных — вопрос №1011612

Последние месячные нормальные начались 4 июля. В конце месяца мы уехали на море и там на 4 дня раньше(31 июля), как я думала начались месячные.только шли 3 дня всего, но достаточно обильно и даже со сгустками. 31 августа как начались, я сделала тест утром, был кристально чистый. Мы вернулись домой и 9 августа у меня затянуло поясницу и мазня пошла. Сделала тест там 2 яркие полоски. Сдала хгч 13 августа -1071,2, в динамике 15 августа- 1825. От какого срока считать беременность? Как такое вообще возможно? Когда идти на узи? В поддержке 600 утрика сейчас, мазня прекратилась через 3 дня. В общем помогите разобраться!

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Собственно говоря, срок считать пока не от чего, "менструальный" срок рассчитывается только по регулярный месячным.
Суля по всему, вам уже можно пройти узи. Тогда обрисуется срок приблизительный, а на скрининге 10-14 недель - уже точный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Надо завтра сдать контроль хгч, эти два - прирост маленький. Надо исключить внематочную беременность
Принятый ответ

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Учитывая цифры хгч, считать необходимо от июльской менструации и уже можно смело записываться на узи. В полости должен быть плодное яйцо. То что было в конце июля- возможно угроза и возможно по узи будет ретрохориальная гематома. Скажите в целом цикл у вас регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да, регулярный, может на день, два сдвигаться. Нужно подтвердить сходить, что беременность маточная, правильно?
Гинеколог, Репродуктолог
Да все верно, как правило после того как хгч переходит порог в 1000-1500 плодное яйцо уже визуализируется в полости матки. Беременность первая у вас или были роды?
Клиент
Марина, 2 беременность. В первую тоже была отслойка, утрожестаном все поправилось. Тоже хгч росло средне, но в итоге здоровая дочка, все хорошо. Подозреваю, что овуляции позднии у меня.
Гинеколог, Репродуктолог
Учитывая ситуацию, ясность сейчас может внести узи. Поэтому запишитесь на процедуру а дальше уже действия будут приниматься в зависимости от его результатов.
Гинеколог
Анна, здравствуйте. При таком цикле сложно сказать, но по всей вероятности считать дату последней менструации 4 июля. По ХГЧ есть беременность, можно уже пройти УЗИ малого таза, должно быть видно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вполне возможно, что это было имплантационное кровотечение. В любом случае, срок уточнят на первом скрининге