Простуда и низкое давление

Добрый день. Беременость 23 недели. Заболел муж(продуло кондиционером), спустя 2 дня, сегодня, я проснулась с небольшим першением в носоглотке и головной болью. Температуры не было. Заварила мед с лимоном и выпила где то пол литра. Примерно через час почувствовала озноб, ломоту и меня вырвало. Давление у меня упало до 90/60, хотя раньше никогда пониженого не было. Сейчас давление 100/65, температура 37.5, болит голова и выкручивает суставы. Подскажите что можно принимать, нужно ли давление поднимать, а температуру сбивать? Не опасно ли это для ребенка?

Нет
32 года

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте. Принимайте парацетамол, он разрешен при беременности. Витамин С 200 мг 2 раза в день. Пейте больше жидкости. Чай с медом, лимоном. Давление измеряйте в динамике.

Принятый ответ

‌Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться. Температуру сбивать при повышении свыше 38. Можно пропить короткий курс элеутерококка в таблетках в течение 5 дней - он активирует иммунитет и поднимет давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Валерия, подскажите с чем может быть связан упадок давления? Всегда давление в пределах нормы

С простудой. Это может быть одним из симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно выпить парацетамол и сдайте мазок на ковре
Шевеления уже есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана, да, шевеления есть

Ой, мазок на коронавирус, простите
Следите за шевелениями, можно принимать витамин Д 5000 ЕД, утром, во время еды, отследите после болезни уровень ферритина, он должен быть выше 30
Всё остальное соблюдайте, проветривайте помещение часто, обильное, тёплое питьё

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана, а какие должны быть шевеления в норме? Мне кажется шевеления участились

Добрый вечер! На вашем сроке беременности шевеления должны быть не реже, чем раз в 2-3 часа, но могут быть эпизоды пробуждения и сна у малыша, он будет уже более отчётливей и чаще шевелиться, так как срок беременности растёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана, спасибо. А еще подскажите, 38.2 поднялась темп, я ее сбила парацетамолом и с тех пор 37 держится уже сутки. Не опасно ли это для ребенка? Нужно ли что то делать с такой температурой?

Для малыша не опасно, не переживайте
Всё правильно вы сделали?

Принятый ответ

Доброе утро! Обильное питьё, приём энгистола или анаферона. При повышении температуры тела нурофен, панадол или парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, в инструкции анаферона написано что противопаказан при беремености

Детский можно, только дозу удваивайте

Принятый ответ

Здравствуйте. При высокой температуре можно парацетамол. Так же принмайте вит с 500ме 2р.день или 6 драже в день, вит д 2000ме 1р.день, селцинк 2р.день. обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Асиет, у меня есть витамин С в шипучих таблетках от эвалар, там 250 мг. Подойдет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Асиет, что делать с пониженым давлением? Нужно ли его повышать?

Подойдёт. Особенно хорошо вит с и цинк

Какое у вас сейчас давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Асиет, 100/65. Пульс 105

А какой гемоглобин или ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Асиет, на последнем приеме 9 августа гемоглобин был 115. Давление никогда так низко не падало. Сейчас темп.38.1, голова раскалывается

Можно начать железо но только после выздоровления. Примите Нурофен детский 10мл, он снимет бтль и снизить температуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Асиет, спасибо. А еще подскажите, вчера 38.2 сбила парацетамолом и с тех пор 37 держится температура почти сутки. Нужно ли ее сбивать, не опасна ли она?

Достаточно вит с он тоде сбивает. Если будет выше сбивайте

Здравствуйте, обильный питьевой режим, можно парацетамол, детский нурофен, контроль ад