Мокнущее пятно на ноге.
По виду напоминает приморские розочки, раньше появлялись и через какое то время проходили. теперь вот что то не проходит. Мокнет, образовывается корочка ,потом отваливается и снова мокнет. Стрептоцидом посыпал подсыхает но не до конца. Помогайте
Здравствуйте, Виктор.
Прикрепите фото.
Марина, сейчас могу только на вотцап
Можно прикрепить к вопросу, должна быть кнопка вставить, прикрепить или нарисована скрепка.
Марина, прикрепил
Похоже на стрептодермию-это бактериальная инфекция кожи.
Наносите раствор фукорцина, мазь супироцин 2 раза в день 1-2 недели до заживления.
Очень важно не мочить высыпания на время лечения.
Марина, те раствором промыть ,потом мазь и пластырем залепить?
Пластырем ни в коем случаи нельзя заклеивать.
Да, нанесите фукорцин и через 2-3 минуты после впитывания мазь.
Марина, а чем закрыть, если идти нужно?
Оденьте свободные длинные штаны.
Марина, спасибо.попробую.
Принятый ответ
Через 5 дней повторный осмотр. Возможно нужно будет откорректировать лечение.
Виктор, вместо мази супироцин используйте крем акридерм ГК 2 раза в день так же наносить после подсыхания фукорцина.
Так как такое у вас появляется периодически более похоже на острую экзему.
Добрый день, Виктор.
Необходимо фото
Елена, прикрепил
Здравствуйте, Виктор
Фото прикрепите
Здравствуйте
Добавьте фото
Марина, добавил