Высыпания с белыми головками у ребенка
У ребёнка 6 лет появились высыпания с белыми головками. Очень много на спине. Точечно на груди, ногах, руках, лице. Чешется. Температуры нет. Респираторных проявлений нет, слизистая во рту чистая. Ранее были эпизоды крапивницы, это не она. Ветрянкой болела
Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите фото.
Марина, фото прикрепила
Принятый ответ
Это пиодермия-гнойничковая инфекция кожи.
Наносите раствор хлоргексидина 2 раза в день, крем фуцидин 2 раза в день 2-3 недели.
При недостаточной эффективности местной терапии показана системная антибактериальная.
На время лечения ограничьте контакт с водой, высыпания не тереть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Это фолликулиты - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- все головки вскрыть, обработать хлоргекседином
- левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней
- одежду стирать и утюжить
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления фолликулита.
Мочалкой не пользоваться.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день, через 15 мин крем фуцидин или рр зеркалина 2 р в день 10дней.
Хб одежда, не синтетическое.
В питание сократить приём сладкого и углеводов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения,трений бывает. Наружно крем-гель циновит 2-3 р в день до разрешения
Купаться гелем д душа циновит без мочалки
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления