Есть ли необходимость начинать принимать антибиотики

Ребенку 8 лет . Симптоматики яркой нет,чувствует себя хорошо. Горло не красное, Но по вечерам температура 3 ий день примерно 38. По утрам 2 раза был жидкий стул. 2 месяца назад был аденоидит . Из носа до сих пор незначительные белые выделения. Может ли осложниться аденоидит или бактериальная инфекция Анализы сегодня сделали

Аденоидит

Здравствуйте) на данный момент по результатам анализа нет показаний к назначению антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ОАК лейкоциты, нейтрофилы, соэ в норме ,те по показателям воспаления нет.
Срб 17 повышен да.
Но учитываем прежде всего клинические проявления и если нет выраженного изменения самочувствия, температура 3е суток может держаться, с 4х постепенно пойти должна на спад. С антибиотиком подождать можно , прямых показаний нет.
Явления аденоидита, выделения из носа могут сохраняться до 3х месяцев после болезни. При необходимости назначаются препараты назонекс,либо авамис курсами

Принятый ответ

Здравствуйте, срб - повышено, по оак нет показаний к назначению антибиотика.
срб после любого воспаления растет. через 2 недели пересдать.
нос - солевой раствор 2 р.д. 2 недели. если затруднено дыхание, храп по ночам очный осмотр лора.

Принятый ответ

Здравствуйте. Показаний к антибиотикотерапии нет. СРБ повышается после воспарения. Рекомендую обильное питьё и промывание носа Аквалором мягкий душ.