Нарушение внутрижелудочковой проводимости
Добрый день! Беременность 12 недель. В расшифровке экг написано нарушение внутрижелудочковой проводимости. Часто повышается пульс, бывает даже 98 уд/мин. И сразу возникает одышка и не хватает воздуха. Подскажите это опасно для ребенка и меня?
Здравствуйте, по описанию ЭКГ - ничего опасного для Вас и ребенка нет. Учащенный пульс - частое явление при беременности, как компенсаторная реакция на повышенную нагрузку. Рекомендую исключить анемию ( ферритин, сыв железо), которая может усугублять ситуацию с тахикардией, и при необходимости, принимать препараты железа. Здоровья Вам и ребенку!
Анастасия, благодарю Вас!