Насморк, потеря обоняния, боль в горле.
Здравствуйте. Уже 4 день насморк, боль в горле, температура не выше 37.3. Сейчас пропало обоняние. То чувствую запахи, то нет. Мурашки по всему телу. Слабость. Аппетит присутствует. Из-за чего могло пропасть обоняние? Могло ли из-за насморка и капель которыми пользуюсь? ( Нафтизин)
Ангелина, добрый день. Вам следует сделать тест на ковид прежде всего.
Здравствуйте! Больше похоже на вирусную инфекцию, сделайте тест на ковид. При ковиде часто наблюдается потеря обоняния. Капли не могли повлиять.
Здравствуйте!
У вас клиника очень напоминает короновирусную инфекцию.
Сдайте ПЦР на ковид.
Достаточно сейчас обильного питья!!!
Туалет носа 3 раза в день.
Капли нафтизин лучше не использовать, они не безопасны и часто вызывают привыкание.
Попробуйте ринонорм, Риностоп по 1 впр. 2 раза в день (интервал 12 часов. ) .
Не более 5 дней.
В горло тантум Верде по 1 впрыскиванию 4 раза в день.
При плохом самочувствии парацетамол в расчёте 15 мг/ кг.
Здравствуйте. Необходимо исключить коронавирусную инфекцию. При других вирусных инфекциях кратковременная потеря обоняния тоже возможна.