Консультация гинеколога /

Что делать если больно входить во влагалище — вопрос №1014925

Здравствуйте! Мне 18 лет, интимной жизнью не живу. Заметила при мастурбации (обычно я воздействую только на клитор или анальное отверстие), что во влагалище очень больно вводить какой-либо предмет диаметром 3-х сантиметров (и соответственно выше, но не пробовала), выделений естественной смазки при этом появляется очень много. С пальцами проблем нет (1 - не больно, 2- уже дискомфорт, но тоже нормально), а вот больше уже очень больно и как не пыталась - не получается(
Парня у меня никогда не было, но боюсь, что когда будет, то при первом сексе с ним будет очень больно...
Всё это нормально, учитывая, что я девственница или у меня может быть какая-то проблема?..

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы испытываете боль и дискомфорт из-за девственной плевы.
Принятый ответ
Клиент
Вера, доброго времени суток. Спасибо за ответ) А... разве не должна девственная плева растягиваться?

Акушер, Гинеколог
Ирина. добрый день! Эта боль возникает из-за того, что там препятствие в виде девственной плевы