Иммуноглобулин е и диаскин тест
Здравствуйте, у ребёнка 6 лет , рост 130, вес 40, без патологий, болеет редко, Прекрасный аппетит,положительная проба манту и диаскин теста, назначают проф лечение, раньше данные пробы проходили спокойно , сдала ей кровь на иммуноглобулин е и катион протеин , повышены, через 1,5 месяца с момента диаскин и манту сделали квантифироновый тест, показал положительно , ребёнок аллергичен на укусы Комаров, огроменные бляшки, есть диатез ( сладкое , цитрусов если скушать не мало) . Подскажите, как дальше действовать, проходить ли лечение? Кт вызвало сомнение у другого рентгенолога, сказал, что не видит кальцинатов, что могли ошибиться те кто его делал
Принятый ответ
Здравствуйте. Со своей стороны могу сказать, что если пробы положительные и манту и диаскин тест и квантифероновый, то туберкулёз не исключён. С аллергией это никак не связано. Перенаправьте вопрос к фтизиатрам
Мария, высокие показатели иммуноглобулина и котион протеина как то могут свидетельствовать о том, что Организм реагирует аллергии на введённые препараты туберкулиновые, Может быть сдать дополнительные тесты на паразитов
Мария, Разместила такой же вопрос у фтизиатров, там ответов нет, кроме одного специалиста
Да, можно посмотреть паразитов
Впринципе, чтобы папула увеличилась, происходит аллергия на туберкулин, но это не прямо связано
Принятый ответ
Добрый день! Манту часто дает ложноположительный тест, если человек аллергик. Поэтому и были разработаны высокочувствительные тесты, на которые не влияет аллергия. Это квантифероновый тест и диаскин. Прислушайтесь к фтизиатрам и пульмонологам и не теряйте время!
Касательно повышенного IgE: этим тоже нужно заняться.Этот повышенный общий IgE нужно разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.
Принятый ответ
Добрый день. Даже у аллергиков далеко не всегда положительная проба Манту, диаскин тест вообще высоко специфическая проба и реагирует на штамм микобактерий туберкулёза, которые не содержаться в вакцине БЦЖ. А у ребёнка еще и квантифероновый тест положительный. Так что я думаюданных больше за лечение, чем против.
Принятый ответ
Добрый день. Лечение однозначно проходить. Диаскин - тест и квантифироновый тест более специфичны и выявляют в том числе и скрытые формы туберкулеза. Аллергия не исключает туберкулез. Рекомендую продолжить наблюдение и лечение у фтизиатра.
Наталья, Посоветуйте, пожалуйста, как аллерголог, какие необходимо сдать анализы ребёнку, аллергопробы, на паразитов?
Наталья, Ig Е общий значительно повышен, это наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую искать аллерген. Рекомендую сделать пищевую и ингаляционную панели аллергенов или педиатрическую панель.
Эозинофильный катионный белок повышен, он указывает на аллергию на данный момент времени.
Рекомендую сделать кал ( parasep) и антитела к паразитам ( аскариды, токсокары, описторхи, лямблии) и хеликобактеру.
Наталья, огромное Вам спасибо!!!