Начала набирать вес на фоне приёма метотрексата и метипреда
Добрый день. Мне поставили диагноз Болезнь Стилла. Назначили лечение 1 раз в неделю Метотрексат Эбеве 50мг 2мл, через 24 часа фоливая кислота. метипред 16мг в сутки. Начала сильно набирать вес и периодически беспокоит желудок, сильные прыщи на лице и груди, и давление скачет до 150 на 110. Лечение длительное месяц лечусь и ещё 2 в таких дозировка. Далее будут смотреть. Подскажите, как можно остановить набор веса и вернуться в норму?? Мой доктор сказала просто терпеть...
Здравствуйте. При болях в желудке принимайте омепразол или эзомепразол по 1 таблетке 1р/сут за 30 минут до еды перед завтраком. Для контроля веса рекомендую соблюдать диету с ограничением сладкого, мучного, жирного, жареного. А также соблюдать диету, богатую кальцием и витамином Д.
Виктория, спасибо