После операции Кесарево повышены гранулоциты незрелые и СОЭ по Весиргрену

Сегодня 14 дней после проведения операции Кесарево сечение, сдала общий анализ крови общий анализ мочи. В моче все в норме, а общий анализ крови показал повышены: тромбоциты(411 10^9 копий), гранулоциты незрелые (0,6 процент нейтрализации и 0.05 10^9 копий), СОЭ по Вестергерну (26 миллиметров в час). Стоит ли беспокоиться или данные значения не значительно превышены?

33 года

Мария, здравствуйте. Эти показатели повышены незначительно, не переживайте, это не страшно и не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо, успокоили)

Здравствуйте!

А при беременности какой уровень тромбоцитов был?
Вам кроворазжижающие кололи в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, прописывали кардиомагнил на фоне отеков. Тромбоциты были в пределах нормы 354 10^9 копий

А сейчас что то принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, нет, с 34 недели отменили кардиомагнил

Поняла Вас.
Мария, на данный момент понаблюдать нужно.
Повторите анализ через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, благодарю за ответ

Принятый ответ

Всего хорошего!

Здравствуйте
Это незначительное повышение. Более того, скорее всего несколько дней назад они были ещё выше и сейчас восстанавливаются

Здравствуйте! Сейчас у вас послеродовый период, за это время организм восстанавливается, в том числе и показатели крови. Повышение незначительное. Сейчас пейте достаточное количество воды.

Добрый вечер! У Вас все в пределах нормы для данных суток послеродового периода, не переживайте!