После операции Кесарево повышены гранулоциты незрелые и СОЭ по Весиргрену
Сегодня 14 дней после проведения операции Кесарево сечение, сдала общий анализ крови общий анализ мочи. В моче все в норме, а общий анализ крови показал повышены: тромбоциты(411 10^9 копий), гранулоциты незрелые (0,6 процент нейтрализации и 0.05 10^9 копий), СОЭ по Вестергерну (26 миллиметров в час). Стоит ли беспокоиться или данные значения не значительно превышены?
Мария, здравствуйте. Эти показатели повышены незначительно, не переживайте, это не страшно и не опасно.
Екатерина, спасибо, успокоили)
Здравствуйте!
А при беременности какой уровень тромбоцитов был?
Вам кроворазжижающие кололи в стационаре?
Араксия, прописывали кардиомагнил на фоне отеков. Тромбоциты были в пределах нормы 354 10^9 копий
А сейчас что то принимаете из препаратов?
Араксия, нет, с 34 недели отменили кардиомагнил
Поняла Вас.
Мария, на данный момент понаблюдать нужно.
Повторите анализ через 10 дней.
Араксия, благодарю за ответ
Принятый ответ
Всего хорошего!
Здравствуйте
Это незначительное повышение. Более того, скорее всего несколько дней назад они были ещё выше и сейчас восстанавливаются
Здравствуйте! Сейчас у вас послеродовый период, за это время организм восстанавливается, в том числе и показатели крови. Повышение незначительное. Сейчас пейте достаточное количество воды.
Добрый вечер! У Вас все в пределах нормы для данных суток послеродового периода, не переживайте!