Консультация венеролога /

Пятно, мозоль или что — вопрос №1015911

Добрый день, не могу понять, что это такое на полови члене? Может быть только сейчас начал обращать внимание, поскольку недавно был с девушкой в ванне, недели три назад, но без проникновения, просто мастурбация и поцелуи по телу и все. Подскажите что это может быть? Фото прикладываю, может ли это быть сиффилис

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Не сифилис точно
Смотрится, как ограниченный очаг воспаления. Возможно натерли пальцем?!
Как ссадина
После па последнего через 2 недели можно сдать ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин
- через 1.5-2 мес кровь на сифилис, гепатит В и С, на вич
Это пишу вам правила сдачи анализов по срокам
Сейчас что делать: бетадин мазь 2 раза в день 5/7 дней
- х/ б одежда - трусы
- гигиена эпиген гель из аптеки
- пока исключить па, чтобы успешно прошла регенерация
Клиент
Виктория, мог конечно натереть пальцем, но мало вероятно. Начаться кучу всего в интернете и переживаю, что это сиффилис. А вообще из за чего такое может быть, большего бы сказал на маленькую мозоль похоже

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вообще гадать не люблю
Вы ничего не заметили сами
Может это волосок внутри закрутился и мы видим воспаление; может царапнул нечаянно или девушка задела. Здесь кожа нежная, повредить легко
В любом случае лечение проводите
Здесь все грамотные врачи
Плохого не посоветуем

Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Партнёр был непроверенный? Зуд, жжение присутствует?
Клиент
Галина, нет не проверенный. Секса не было, просто лежали в ванне и так далее. Без оральных ласк
Уролог, Андролог
Похоже на натёртость. Сифилис при таких обстоятельствах, как у Вас не передаётся. Не переживайте! Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день в течении 7-10 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
А боль то у Вас есть?
Клиент
Галина, а точно не сиффилис, просто очено переживаю
Клиент
Галина, болей нет, вообще не беспокоит
Уролог, Андролог
При таком контакте Вы не могли заразиться. Если переживаете и ранее не обследовались на ИППП, то для самоуспокоения сдайте кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, а также ПЦР соскоб на все ИППП. Но у Вас сифилиса я не вижу.
Клиент
Галина, хорошо, а есть смысл сдавать анализ на сиффилис сейчас, если этот контакт был 3 недели назад? Ну то есть кровь сдать
Уролог, Андролог
Так как не беспокоит, то лечение написанное мною выше остаётся без изменений.
Уролог, Андролог
В Вашем случае в ванной риска заразиться сифилисом не было. Можно не переживать!
Клиент
Галина, извините, что беспокою. Просто пишут везде, что есть риск заразиться в бытовых условиях. А если девушка на мне сидела, или вдруг у неё в воде какие то выделения были, тоже нет риска?
Уролог, Андролог
Да, тоже риска нет. У Вас не было обмена крови. В этом случае был бы риск.
Клиент
Галина, но при половом контакте же тоже нет отмена кровью
Уролог, Андролог
Это наиболее явный способ передачи. Если бы был половой контакт в случае в ванной, то риск бы был. У Вас его не было, поэтому и риска нет. Если Вы очень сильно переживаете, то сдайте кровь на сифилис через месяц от контакта.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Точно не сифилис
Просто очаг воспаления на коже.
Может натерли
Наружно крем фуцидин 2 р в день до разрешения
Пока половой покой
Активно не мочите.
Клиент
Марина, скажите пожалуйста, а от туда
Может выделяться сукровица, когда чуть надавливаешь чуть чуть что выделяется?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может выделяться.место поражено.не давите.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Иван.
За сифилис нет клиническрй картинки совсем.
По фото очаг раздражительного дерматита.
Наружно крем бепантен 2 р в день 10дней.
Хб нижнее белье, свободное.
Повода для беспокойства нет!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Иван.
По фото похоже на ссадину. Можно просто обработать зеленкой.
Но анализ крови на сифилис сдать все же стоит. Лучше методом ИФА.
Береженого Бог бережет.
Клиент
Михаил, добрый вечер, скажите пожалуйста а из этой ссадины или что это, я не знаю может как сукровица такая выделяться или жёсткость какая то?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риска заражения сифилисом в описанной вами ситуации нет. Сыпь также не похожа на сифилис. Наносите крем пантодерм плюс 2 раза в день
Клиент
Александра, скажите пожалуйста, когда чуть надавливаю какая то жидкость совсем немного выделяется от туда, что это может быть, критично ли это?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Критичного ничего не вижу, может быть натерли, присоединилась бактериальная флора
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если мокнет, то можно обрабатывать хлоргексидином, наносить спрей или лосьон неотанин, он подсушит