Муж заболел ковидом, заразна ли я переболевшалая неделю назад
Здравствуйте! Я неделю назад переболела ковидом , ровно 8 дней тест показывал что у меня ковид, на 9 день показал что его нет ! после муж, который жил в соседней комнате все это время , через пять дней после моего выздоровления заболел , и тест показал ковид ! Скажите я могу сейчас нынешний ковид ( видимо сильно заразный ) перенести кому-то ещё от мужа ? Я то выздоровела и у меня все хорошо !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это маловероятно. Соблюдайте правила личной гигиены, мойте руки, можете даже промыть нос солевыми растворами типа Аквамарис, чтобы уж наверняка. Если у вас нет симптомов ОРВИ, высокой температуры, кашля, чихания, то вы врядли кого-то заразите. Если иммунная система не даёт размножаться вирусу в организме, то и заражать будет нечем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не заразно, только если у вас не появится симптомов заболевания вновь, что маловероятно с учётом иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас отрицательный тест, значит вы не заразны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заражение ковидом через третьих лиц не происходит, поэтому Вы для окружающих не представляете опасность.
Принятый ответ
Здравствуйте, в стадии выздоровления Вы не заразны для окружающих.
Здравствуйте, нет лично вы уже не заразные , но вам необходимо соблюдать правила гигиены так как вирус передается не только воздушно - капельным путем но и через предметы.
Добрый день.
Вирус ковида сохраняется на поверхностях при обычной температуре воздуха до 48 часов.
И изничтожается только санитарными средствами и нагреванием.
Так что можете конечно в среднем 7 дней от начала его заболевания
Здравствуйте, вы не заразите мужа,не переживайте. Сейчас можно пропить поливитамины супрадин по 1 таб в день месяц.Мужу симптоматическое лечение.