Боль в задней части коленей

Здравствуйте. В детстве был испуг, связанный с болью. Теперь всю жизнь работает связка: физическая боль сразу сопровождается болью под коленями, что-то похожее на "щекотку", также часто симптом проявляется во сне без видимых на то причин (просыпаюсь от боли под коленями). Понимаю, что звучит странно и больше похоже на "психологическую проблему", но....попытки убрать и "отработать" не привели к успеху. Я так понимаю, что это "защитная реакция" моего организма, доставляет сильнейший дискомфорт. В данный момент после сильной спортивной травмы (грудной клетки + сотрясение, восстанавливаюсь 3 неделю) просто 2 недели не могу спать, просыпаюсь от боли и плюс боль под коленями (обезбол и т.д. не помогает). Прошла обследование у Флеболога, сосудистого хирурга - вены, сосуды на УЗИ в идеальном состоянии. Помогите пожалуйста разобраться и найти хоть какое-то решение.

Нет
40 лет

Здравствуйте. Боли я так понимаю в под обеими коленями? А сами суставы обследовали? Как дополнительно можно дообследовать суставы на всякий случай и показаться ортопеду. Если по его части все в порядке, то тут действительно может быть связь с психологическим компонентом - психосоматика.
Вы пробовали принимать какие либо противотревожные препараты? Был эффект?