Помогите разобраться с анализами щитовидной железы

Здравствуйте, помогите разобраться с анализами щитовидной железы. Решила проверить спустя 6 месяцев после родов из-за отсутствия последних месячных, выпадения волос и профилактически. Подскажите есть ли нужна в приемах витаминов или лечение

Пиелонефрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормональный фон у Вас в норме, препараты принимать не требуется. Вы кормите грудью?
По поводу выпадения волос нужно проверить ферритин и гемоглобин крови.

Наталия, здравствуйте. Кормлю смесью. Буду значит сдавать ещё общий анализ крови.спасибо большое за помощь

Пожалуйста. если ферритин будет менее 45, нужно будет принимать препараты железа, например ферретаб или тардиферон.

Принятый ответ

Здравствуйте. С анплтзами все в порядке, принимайте комплексы витаминов элеаит или фемибион

Мария, здравствуйте. Спасибо большое за помощь. Я принимаю комплексные витамины опти вумэн. Они подходят в моём случае?

Можно их

Принятый ответ

Здравствуйте. С анализа по щж все в норме по поводу выпадения волос нужно искл анемию(КАК,ферритин), диабет(глюкоза, гликированный гемоглобин)гиперандрогению.и если все будет в нлрме,то к трихологу обратиться для выпадения фототрихограммы

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны у вас в норме. Волосы могут выпадать при нехватке железа сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови, для профилактики заболеваний щитовидной железы пользуйтесь йодированной солью и продуктами богатые йодом

Принятый ответ

Доброе утро.
Ваша щитовидная железа и половые гормоны в норме.
В лечении вы не нуждаетесь
Месячные могут восстанавливаться до года после прекращения кормления.
В плане выпадения волос сдайте ферритин и витамин Д,дефициты железа и вит Д ассоциированы с потерей волос.

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы у Вас в норме. Выпадение волос может при дефиците железа, а также , как последствие перестройки организма после родов.
Сдайте кровь на ОАК, ферритин. При дефиците, рекомендовано восполнение препаратами железа.

Здравствуйте! С гормонами все в порядке. Сдайте кровь на витамин Д, ферритин