Консультация эндокринолога /

Помогите разобраться с анализами щитовидной железы — вопрос №1016346

Здравствуйте, помогите разобраться с анализами щитовидной железы. Решила проверить спустя 6 месяцев после родов из-за отсутствия последних месячных, выпадения волос и профилактически. Подскажите есть ли нужна в приемах витаминов или лечение

Возраст: 29

Хронические болезни: Пиелонефрит

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Гормональный фон у Вас в норме, препараты принимать не требуется. Вы кормите грудью?
По поводу выпадения волос нужно проверить ферритин и гемоглобин крови.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, здравствуйте. Кормлю смесью. Буду значит сдавать ещё общий анализ крови.спасибо большое за помощь

Эндокринолог, Сомнолог
Пожалуйста. если ферритин будет менее 45, нужно будет принимать препараты железа, например ферретаб или тардиферон.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. С анплтзами все в порядке, принимайте комплексы витаминов элеаит или фемибион
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте. Спасибо большое за помощь. Я принимаю комплексные витамины опти вумэн. Они подходят в моём случае?
Педиатр, Эндокринолог
Можно их
Эндокринолог
Здравствуйте. С анализа по щж все в норме по поводу выпадения волос нужно искл анемию(КАК,ферритин), диабет(глюкоза, гликированный гемоглобин)гиперандрогению.и если все будет в нлрме,то к трихологу обратиться для выпадения фототрихограммы
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны у вас в норме. Волосы могут выпадать при нехватке железа сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови, для профилактики заболеваний щитовидной железы пользуйтесь йодированной солью и продуктами богатые йодом
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Ваша щитовидная железа и половые гормоны в норме.
В лечении вы не нуждаетесь
Месячные могут восстанавливаться до года после прекращения кормления.
В плане выпадения волос сдайте ферритин и витамин Д,дефициты железа и вит Д ассоциированы с потерей волос.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы у Вас в норме. Выпадение волос может при дефиците железа, а также , как последствие перестройки организма после родов.
Сдайте кровь на ОАК, ферритин. При дефиците, рекомендовано восполнение препаратами железа.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! С гормонами все в порядке. Сдайте кровь на витамин Д, ферритин