ЭКГ, что означает этот диагноз

Здравствуйте! Сделала ЭКГ, но не пойму заключение. Какие витамины можно попить в данном случае? Много переживаний по работе. Буду благодарна рекомендациям. И хотелось бы делать упражнения для укрепления сердца

Всд, гастрит, холецистит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса и синусовая тахикардия не рассматриваются как патология, это вполне себе физиологические феномены. В лечении нет необходимости, сердце здоровое.
Для повышения стрессоустойчивости - афобазол, магний b6.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо курсом пропить магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия и магния.
Синусовая тахикардия на фоне волнения или учащенный у вас постоянно?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Регина, у меня витамин Д 28,10, железо в сыворотке 7,94 мкмоль, ферритин 19,4 мкг /л, ТТГ 2,900 мкМЕ, Т4 16,58, т3 4,71 пмоль/л, антитела к тиреопероксидазе 53,81 МЕ/мл
А ещё нарушен сон, просыпаюсь ночью и не могу уснуть

Сорбифер 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол 1 мес или глицин на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭКГ вариант нормы. Пульс какой обычно? Скорее всего вы поволновались и поэтому тахикардия. Если обычно тоже частый пульс , то сдать общий анализ крови, анализ крови на ферритин и гормоны щитовидной железы. Попить можно магне В6 и новопоссит

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мадина, у меня витамин Д 28,10, железо в сыворотке 7,94 мкмоль, ферритин 19,4 мкг /л, ТТГ 2,900 мкМЕ, Т4 16,58, т3 4,71 пмоль/л, антитела к тиреопероксидазе 53,81 МЕ/мл

Можно бланки анализов прикрепить ?

Добрый день.

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы, лечения не требуется. Синусовая тахикардия может быть на фоне повышения тонуса симпатической нервной системы, повышенного уровня гормонов щитовидной железы.
У вас имеется железодефицит, рекомендую рассасывать Феррум Лек по 1 таб в день 1 месяц.
В качестве успокоительного препарата для сердца Кардиоатив боярышник по 1 таб в день 2-3 недели, для общей седации - Фенибут по 250мг 2 р в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
По данным экг- без существенной кардиологической патологии. Умеренная синусовая тахикардия вполне вероятно является признаком латентного железодефицита . Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это физиологически допустимая особенность проведения импульса сердца , это норма.
Для восстановления уровня железа , принимайте Мальтофер 1 капсулу утром 3 недели .
Кроме того, для нормализации пульса и предотвращения тахикардии , советую препарат магния, можно МагнелисВ6 форте по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы

Добрый день! Экг норма, если нестабилен эмоциональный фон, то можно начать приём магния-магнелисВ6 форте. В качестве гимнастики хорошо помогает обычная тренирующая ходьба в комфортном темпе и дыхательная гимнастика на домашнем дыхательном тренажере самоздрав