Что делать с послеродовым геморроем
После родов вылез геморрой , ни сидеть не стоять ни ходить невозможно, адские боли... Ременок на грудном вскармливании.. Чем можно лечить... Врача проктолога в нашем городе нет, ехать в другой к платному нет возможности... Самолечением заниматься нет желания . да и не все лекарства можно при гв.
Добрый день Анастасия еще раз.
Давайте уточним некоторые вопросы:
* Есть или нет запоры, если есть опишите как они проявляются?
* Какой возраст ребенка, полностью на ГВ или уже есть прикормы?
* Есть или нет аллергии на лекарственные препараты?
* Принимаете ли Вы другие лекарственные препараты на постоянной основе?
* Какие хронические заболевания у Вас есть?
Артем, ребенку 5 дней , хронических заболеваний нет, принимаю только Кеторол и то когда боль уже не выносима... Запоров нет, но в туалет только со слезами.. Аллергии тоже нет.
Анастасия, я очень надеюсь, что Кеторол Вы сами придумали применять, а не кто-то из врачей Вам посоветовал. Риск желудочно-кишечного кровотечения из острой язвы при его применении очень высокий, а Вашем случае и у ребенка этот риск такой же высокий, если не выше.
Кровотечения при походе в туалет есть?
Артем, конечно сама ? сил терпеть нет...кровь иногда бывает .... Но не обильно, а так пятнами на влажной туалетной бумаге..
Принятый ответ
Анастасия, тогда сейчас нужно начать следующее лечение. Несколько препаратов будут с ограничениями при ГВ, но выхода нет, нужно будет провести краткий курс и они, конечно, не такие опасные как Кеторол.
1. Флебодиа 600 (таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день при необходимости (сохраняются умеренные боли, узлы все еще очень крупные, лучше этот вопрос согласовать).
2. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
3. Релиф Адванс (свечи и мазь) за 5 минут до дефекации, сначала наносим мазь (не на все узлы, а только на задний проход, туда где появляется боль), через минуту вводим свечу вводить в анальный канал, не проталкивая в прямую кишку, стараться задержать свечу точно над зоной появления болезненности или жжения, удерживать до полного размягчения. Если после дефекации боль/жжение сохраняются, то поставить таким образом еще одну свечу. Курс лечения – до прекращения болей в анальном канале.
4. Нужно размягчить каловые массы: Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
5. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
6. Уже сейчас можно начать делать сидячие ванночки с насыщенно-розовым раствором перманганата калия, после стула и дополнительно до 3 раз в сутки.
7. Есть ощущение, что на узле уже есть некроз, поэтому есть кровотечение. После ванночек прикладываем повязку с мазью Левомеколь, 7 дней.
Артем, хорошо спасибо
Здравсвтуйте. геморрой и в правду очень запущенный такой по фото. Желательно к хирургу хотя бы на осмотр сходить вам. Учитывая ГВ да вы ограничены в лечении. Но учитывая ситуацию лечение нужно начинать однозначно.
По лечению очень важно диету соблюдать исключая острое копченое жареное алкоголь.
Важно достичь строго мягкого стула (принимать форлакса).
Строго подмываться после акта дефекации.
Принимать детралекс (начать с приема по 4 таб в сутки далее
3 , 2 и по 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц 2 раза в год для нормализации венозного тонуса в узлах.
От болей конечно стоит свечи релиф адванс ставить они обезболят хорошо.
Можно делать сидячие ванночки со слабым раствором ромашки или марганцовки.
Сидеть строго на мягком.
Избегать переохлаждений перегреваний тяжелых физ нагрузок. будьте здоровы
Данил, он не запущенный , у меня не было его, он вылез во время родов. Может быть он где то назревал внутри, но всю беременность меня это не беспокоило. Я три дня как дома нахожусь ...
Ну я иммею виду выраженный