Консультация инфекциониста /

Можно ли заразиться ВИЧ, если сперма попала на потницу или опрелость — вопрос №1017263

Можно ли заразиться ВИЧ, если сперма попала на потницу или опрелость. Была только мастурбация, потница маленькая, возможно сперма попала на неё. Но во влагалище или ничего не попадало

Возраст: 35

Инфекционист
Здравствуйте!
Таким образом не возможно заразиться, переживать не стоит, никакого риска не было.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, в описанной ситуации заразится вич нельзя.
Заражение происходит при проникновении вируса в кровь.
Принятый ответ

Клиент
Наталья, там были маленькие точки красные, это не кровь?
Маммолог, Онколог
Нет, это не кровь.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риска заражения ВИЧ в Вашем случае нет. Заражение происходит при половом контакте, при родах от матери к ребенку, при переливании крови. Т.е. когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Вам не нужно переживать по этому поводу!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения ВИЧ нет. Так вирус попасть в оганизм не может.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте