Добрый день! Помогите, как избавится от баг.вагиноза. Последний раз лечила нео-пенотран свечи 10 дней, вильпрофен 1000 10дней, потом лактажиналь 10 дней. Через три месяца сдала фемофлор16, опять тоже самое. Сейчас назначили метронидазол 500, 2 раза в день- 7 дней, Клиндацин Б пролонг 3 дня, Лактожиналь 10 дней. Затем вагилак 2 раза в неделю, 3-6 месяцев. До этого много чем уже лечилась, постоянно на свечах. Беспокоит жжение, зуд. У мужа хронический простатит, сразу начинается уретрит.
Добрый день. Лечение, если было достаточным по продолжительности, было вполне обоснованным. Если беспокоит что-то кроме самого анализа(!), можно попробовать клиндацин по 1 введению на ночь 7 дней. Если нет - то не факт, что это обязательно. Нормальная флора у вас существенно превалирует над условно-патогенный.
Игорь, в том то и дело, что беспокоит жжение и зуд. У мужа начался уретрит. Сейчас назначили, что я написала выше. Лечение еще не начала. Хотела узнать правильно его мне назначили или нет
Правильно. Но все всегда индивидуально. Метронидазол - я не понял, что он "из будущего". Попробуйте с ним так: таблетка 250 мг. Одну во влагалище, одну через рот утром, и так же вечером, на неделю. Клиндацин - тоже хорошо. В лактожиналях и т.п. нет необходимости - у вас много этой флоры.
Игорь, Скажите, а Клиндацин хорошие бактерии не убивает? Для профилактики, чем пользоваться, если хороших бактерий много. Валик он же молочная кислота. Может каждый месяц Клиндацин 3-6 дней проставлять, после критических дней. Просто флора нарушается, уже на протяжении 5 лет уже, как начала жить со вторым мужем, а у него хронический простатит и уретрит, аденома есть. Может это как то влиять на меня, что флора нарушаетс
Нет, Евгения, так антибиотиками не пользуются. Нормальная флора в меньшей степени подвержена воздействию, чем болезнетворная, но чем меньше воздействий, тем лучше. Молочная кислота без причины тоже нехороша, при определенных условиях способствует размножению кандиды. Мужа, конечно, надо качественно пролечить, вы сами указываете этот верный путь.
Частые баквагинозы могут быть на фоне сниженного иммунитета, а также при избыточном или недостаточном весе, при сахарном диабете, дисбактериозах кишечника Если у мужа тоже проблемы, то желательно пролечиться одновременно
Валерия, Раз в год, где то. В этом году Вильпрофен в апреле пила и Метронидазол сейчас назначили. А, так периодически свечи ставлю Гексикон, Клиндамицин, Нео-пенотран, Тержанин и т.д. какие только не ставила и флору всегда восстанавливала и пробиотики пила.
Валерия, У мужа всегда жалобы, уретрит, после ПА. Сдаем анализы, то уреаплазма, то кишечная палочка, то гарднерелла и т.д., что то да высеевается. У мужа хр.простатит,хр.уретрит, аденома простаты, его первым начинает беспокоить.
Валерия, У меня позже тоже начинается жжение и зуд. Мужа начинает беспокоить, только после ПА со мной. В фемофлоре 16, когда у меня все хорошо, и его не беспокоит ничего, сейчас у меня есть отклонения и у него после ПА уретрит начался.
Так вот его требуется полноценно пролечить, чтобы у него не было проблем Относительно вас: через 4-5 дней после полового акта это значит, что причина не в половом акте. Это как при диарее летом грешить на новогодний оливье
Валерия, Ну, это же не всегда. Когда свечи проставляю, ничего не беспокоит. Потом через месяца 3-4, опять дискомфорт и не приятный запах тоже присутствует