Почему не проходит тошнота

Здравствуйте, у меня 3 недели назад началась сильная тошнота и боли в области пупка и желчного. Сделала УЗИ, по УЗИ обнаружили в желчном гиперэхогенные стенки, содержимое с хлопьями. По ФГДС антрум гастрит ,бульбит. Я принимала омепразол и Дюспаталин мне стало легче. Потом примерно через 1,5 недели опять случился приступ тошноты , также поднимается температура. Я сходила к терапевту он мне назначил нольпазу, я ее пропила 4 дня,от нее стало только хуже. Пошла к другому терапевту она мне отменила нольпазу и назначила ребагит, ганатон, одестон,Урсосан и Энтерол. Мне стало значительно лучше,но сейчас опять начинает проявляться тошнота и бессонница. Я бы хотела проконсультироваться,правильно ли мне назначено лечение

Нет
21 год

Здравствуйте! Можете приложить рез-т УЗИ ОБП? Температура до каких цифр поднималась? Беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, результаты УЗИ приложить не могу. Температура была 37-37,2, один раз поднялась до 37,6. Беременность исключена

Уточните, сколько мм стенка желчного пузыря по УЗИ ОБП
У вас застой желчи в желчном пузыре, препараты вам назначены правильно, Урсосан и одестон будут разжигать и выводить желчь, Ганатон восстанавливать моторику желудка и убирать тошноту, ребагат восстановит слизистую желудка, Для полного эффекта препараты нужно принимать длительно:Ганатон по 1 таб 3 р/д за 15 мин до еды1 мес, ребагит 1 таб 3 р/д 1 мес, одестон 200 мг 1 таб 3 р/д за 15 мин до еды 1 мес, урсосан 3 месяца. Урсосан рассчитывается по весу, Уточните ваш вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, на УЗИ просто написано,что стенки тонкие

Уточните вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, 52 кг

Урсосан 250 мг 3 капс вечером после еды 3 мес, с последующим контролем УЗИ ОБП

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать