Расшифровка анализа

Здравствуйте. Врач инфекционист направил к гастроэнтерологу с анализами, они ему не понравились. Периодически тяжесть в области печени и болит поджелудочная. Частое удушье (но увеличены подчелюсные лимфоузлы)Скажите по анализам всё ли в порядке?в основном не понравилась биохимия.

54 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что со стулом?
Ваш вес и рост?
Что принимали накануне сдачи анализа?
С чем связано увеличение лимфоузлов?
Препараты на постоянной основе?
По анализам:
-повышение холестерина за счёт плохой фракции, я бы рекомендовала вам УЗИ бца и решать вопрос о приеме статинов
-изолированное повышение ггтп -возможно был прием препаратов каких либо, Бадов или алкоголя?
Также в сочетании с гепатомегалией может указывать на жировой гепатоз! Признаки изменения желчного пузыря по типу холецистита. Билиарная дисфункция!
С учётом ранее перенесенного панкреатита, рекомендую вам сдать кал на эластазу (сдавать только оформленный стул)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Рост 172, а вес 82. Мозался андрогелем перед сдачей анализа. Постоянно пьёт перинева и кардио магнил. Лимфоузлы не могут врачи понять, поставили геперсвирусная инфекция и персистенция вэб-инфекции. Жировой гепатоз есть. Узи и инфекциониста я подгрузила

Принятый ответ

Здравствуйте, по бх отмечается повышение Ггт, холестерина.
Гормоны снижены.
По узи Обп в желчном пузыре перегибы.
Бады или какие нибудь лекарственные препараты принимаете?
Какой консистенции стул?
Вес и рост?
Горечь во рту?
Рекомендую дообследоваться :
Сдать кал на эластазу 1
Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий для исключения сужения сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна,здравствуйте. Рост 172, а вес 82. Мозался андрогелем перед сдачей анализа. Постоянно пьёт перинева и кардио магнил. Лимфоузлы не могут врачи понять, поставили геперсвирусная инфекция и персистенция вэб-инфекции. Горечь во рту иногда есть, очень часто сухо. Стул разный бывает

Здравствуйте, рекомендую соблюдать диету 5 по певзнеру и режим питания 5рс
Исключить из рациона приём жирной и жареной пищи.
Удхк (урсофальк или Урсосан или гринтерол) 250 мг 2 капс на ночь 7 дней, затем 1 капс после обеда 2 на ночь 1 мес.
Контроль ггт и липидограммы через 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте . Какой у вас рост и вес ?
По анализам повышение холестерина, ггт . Бады , витамины принимаете ?
Необходим приём урсосана 250 мг на ночь 7 дней, далее 500 мг на ночь 3 недели , после этого контроль анализов .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышен холестерин, ггтп.
Вам показан приём урсосана, он назначается по весу, не менее 2 месяцев