Высыпания у ребенка
После ОРВИ на обоих пятках появились высыпания, были на животе, но прошли. Ребенку 1 год и 9 месяцев. Кушает нормально, активен. На слизистой не увидел. Что это может быть? Как ускорить выздоровление?
Нет
2 года
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление вирусной инфекции на коже.после болезни при ослаблении иммуните это частое явление.
Проходит в течение 7-14 дней .
Наружно крем неотанин 2р в день
Обильное питьё
Наблюдение у педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте, Роберт.
Это проявления Энтеровирусной инфекции.
Лечения не требует проходит самостоятельно в течение 10дней.
Чтобы легче протекало можно добавить крем комфодерм к 2 р в день 7 дней. Активно не мочить.
Хб носочки, свободная обувь.