Повышенный билирубин из-за бета-талассемии?

Я носитель бета талассемии. Гетерозигота. Соэ- 2-4. Гемоглобин -96. Гематокрит- 29.3. Все показатели по эритроцитам не в норме. Может ли повышаться и прямой и общий билирубин из-за бета талассемии. В среднем повышение общего (22-29), прямой (5-6). А так же тромбоциты 491( два месяца назад были 583). По Фонио обычно в районе 600.

Бета-талассемия
28 лет

Здравствуйте, Кристина, да при вашем заболевании может повышаться билирубин
Тромбоциты повышены на фоне анемии

Мария, спасибо большое. А чем -нибудь можно снижать тромбоциты?

В вашем возрасте нет
После 40 лет нужен будет приём кардиомагнил по 75мг или тромбоасс по 100мг на постоянной основе (исключая менструации)

Мария, благодарю вас