Выделения после РДВ
19.08.2022- было РДВ (назначили из-за продолжительного кровотечения) После операции было немного крови, далее мазало, 20.08 тоже было все достаточно спокойно и по выделениям все нормально. 21.08 выделения начались обильнее (правда хватает обычной прокладки, 2 шт) Сегодня ночью началось еще обильнее, пришлось подключить ночную прокладку, она заполнилась где-то вот за ночь. но я периодически вставала и ходила в туалет (температуры нет, запаха тоже нет) Принимаю сейчас метронидазол - по назначению врача и дополнительно линекс форте Хотела спросить, нормально ли это? Нужно ли идти ко врачу с такими жалобами? Можно ли пить транексам в этом случае и есть ли в этом необходимость? (больше пугает, что первые 2 дня все было нормально, а тут как то все началось обильнее)
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это слишком обильно после выскабливания.
Можно принимать транексам 500 х 3 раза, также этамзилат 250 х 3 раза, экстракт водяного перца 30 кап х 3 раза.
Может, надо формировать новый цикл и думать о контрацепции КОК? Тогда будут еще пути решения вопроса.
Игорь, я не против пить КОК, если это поможет. В стационаре сказали приходить уже после результатов гистероскопии
Тогда, в дополнение к вышенаписанному: Джесс, с сегодняшнего дня. 1й день - 4 таб, 2 день - 3 таб, 3 день - 2 таб, далее по одной до 21го дня приема.
И в отношении будущих циклов будете иметь профилактику от обильных месячных, от большинства их возможных причин в Вашем возрасте.
Принятый ответ
Здравствуйте. В норме выделения могут быть до 7 дней. После получения результатов гистологии обязательно надо будет проконсультироваться с врачом о необходимости терапи
Валерия, а нормально, что они начались обильнее, чем раньше?
Да, такое может быть - сейчас кровят спиральные артериолы. Когда они сократятся, выделения закончатся
Валерия, а нужно ли пить транексам или это будет уже лишнее?
Достаточно пропить настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Валерия, а вызывает ли эта настойка пабочки? Можно ли его принимать вместе с метронидазолом ?
Валерия, и вот в чем отличие от Транексама?
Можно
Транексам действует на кровь, увеличивая её свертываемость. Настойка на сосуды, вызывая их сокращение. Не всех. Только тех, что раскрыты и кровят
Принятый ответ
Здравствуйте. То что выделения есть это нормально, но они обильнее чем должны быть. Транексам 500мгх3 раза в день на 5 дней обязательно! По результатам гистологического исследования нужно будет решать вопрос о гормональной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое возможно конечно, но необходимо понаблюдать в течение суток за обильностью,
Транексам возможно подключить,
Сейчас какие выделения? Уменьшились по объему?
Юлия, пока на данный момент слежу за обильностью Прочитала, что стоит бить панику, если ночная прокладка заполняется за 1 час и менее? Это так?
Не знаю, может я просто паникую, так как первые два дня все было нормально, вообще практически прокладка не заполнялась
Заполнение прокладки ночной менее, чем за 2 часа- это конечно обильные выделения,
Иметь ввиду это необходимо,
УЗИ обязательно делать, если это был не один эпизод ( ночью например), а продолжается так же в течение дня,
Вот если на данный момент у Вас выделения так же обильные, то сразу можно Транексам начать 500 мг 3 раза в день и на УЗИ,
Если отметили самостоятельное уменьшение количества выделений, то в течение дня понаблюдать.
Транексам в целом все равно подключить можно, дней на 5.
Юлия, очень странно, что делала УЗИ 19.08 уже после РДВ и все было в полном порядке, врач никаких замечаний не сообщил
Это хорошо, что все нормально по УЗИ, но сосуды кровят все равно после процедуры,
Сейчас важнее динамику понимать, как будет в течение дня.
Юлия, вот слежу уже 2 часа и прокладка заполнилась меньше среднего. Стоит транексам подключать? И не будет ли он как то противоречить с ментронидозолом?
Можно начать, можно на 3-5 дней, смотрите по выделениям уже,
Не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения могут быть периодически. Необходимо чтобы артериола спащмировплась
Начните приём Транексам по 500 мг 3-4 раза в день 3-5 дней
Здравствуйте. Транексам нужно если прокладка заполняется за час. Сделайте УЗИ матки, нужно посмотреть энлометрий
Асиет, узи делали 19.08 сразу после операции
Дата исследования: 19.08.2022 г.
Описание: Описание: УЗИ органов малого таза. Вагинальное исследование. В анамнезе - РДВ от 19.08.2022г. На момент исследования - 1 сутки послеоперационного периода. Матка - в AFV, с ровными четкими контурами, размеры 40.6 * 31.5 * 52 мм. Миометрий - однородный. Полость матки - расширена до 2.4 мм в области дна, до 7.6 мм - ближе к перешейку содержимое однородное, гипоэхогенное, - без признаков усиления кровотока по ЦДК. Шейка матки - длина 23.8 мм, внутренний зев - расширен до 7 мм, цервикальный канал - до 7.2 мм, - содержимое не однородное, гипо-гиперэхогенное Область придатков - не визуализируется вследствии повышенного газобразования в перерасдутых петлях кишечника. Тракция области обоих придатков вагинальным датчиком - безболезненна. Маточные трубы - не визуализируются. Свободная жидкость в Дугласовом пространстве - не визуализируется. . Заключение: УЗ признаки наличия однородного содержимого в полости матки. УЗ признаки наличия патологических структурных процессов в полости матки в раннем послеоперационном периоде - не выявлены
Вам Дюфастон не назначили?
Асиет, нет, в выписки такого не было, только метронидазол
Узи вам нужно повторить завтра. Дюфастон начните с 16-25 день цикла 2р.день 3 месяца потом Узи. Сейчас принмайте настойку водяного перца по 30кап 2р.день
Здравствуйте. До 7 дней это нормально . Можете пропить настойку водяного перца 30 кап 3 раза в день