Анализ и его расшифровка

Здравствуйте, прилагаю скрины анализов, подскажите нужно ли лечение до врача попасть пока к сожалению не могу. Сейчас жалобы на небольшое жжение и месяц назад был зуд и выделения хлопьевидные провставляла клотримазол 6 дней. Пошла потом до врача он взял только анализ, но никакого лечения не назначил.

Хронический цервицит
20 лет

Здравствуйте! На данный момент нет выделений?

Сейчас все хорошо, даже прокладки ежедневные не ношу, а вот зуд небольшой присутсвует и в туалет по-маленькому часто хожу

Так как по анализам всё в норме, сдайте анализ мочи и кровь на глюкозу

Светлана, брали биопсию обнаружили хр. цервицит планируем с мужем ребеночка сдала все анализы в норме, только вот биопсия показала цервицит

Принятый ответ

Цервицит есть абсолютно у всех женщин, которые живут половой жизнью - зачем его лечить, если ничего не беспокоит?
Спокойно планируйте беременность
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д

Светлана, спасибо большое за ответ)

Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?

Елизавета, здравствуйте!

Сейчас все хорошо по анализам. Мазок хороший, без воспаления. ИППП не обнаружено. Онкоцитология в норме, без атипических клеток. По Фемофлор нормальный состав флоры

Лидия, зуд совсем небольшой после туалета как по-маленькому хожу присутствует и как хочу тоже. Брали биопсию обнаружили хр. цервицит

Елизавета, возможно уретрит или цистит есть. Общий анализ мочи нужно сдать. Если есть отклонения, то посев мочи с чувствительностью к антибиотикам

Лидия, благодарю за ответ так и сделаю)

Принятый ответ

рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы у вас не плохие. Укажите ваш рост и вес пожалуйста. Есть ли проблемы со стулом?

Марина, рост 174 вес 63 , стул хороший

Марина, брали еще биопсию обнаружили хр. цервицит его нужно лечить планируем с мужем ребенка

по результатам может смело панировать зачатие. в плане мазка- можно проставить св лактожиналь для восстановления флоры. Придерживайтесь правильного питания и принимайте витамины.

Марина, хорошо, спасибо большое за ответ)))