Консультация гинеколога /

После медикаментозного прерывания беременности — вопрос №1019215

2021 году были роды.
Забеременела через год, но на 8 неделе замершая беременность. 20 августа эмбрион вышел. 22 августа была на узи сказали что все хорошо. Эмбриона отдала на обширный анализ. Хотела бы узнать свои дальнейшие действия, какие надо сдать анализыи тд. В период беременности не чем не болела.
Читала такую информацию что есть 100% конфликт по группе крови если у матери 1 а у отца 4.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Гистология готова?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет ещё

Гинеколог, Репродуктолог
Необходимо дождаться гистологии и по результатам действовать дальше. Конфликт по группе крови как правило не является причиной потерь, при первой беременности точно. Вам необходимо сдать мазки на флору, пропить витамины и пробовать зачатие дальше.
Клиент
Марина, у меня вторая беременность
Гинеколог, Репродуктолог
Даже если и вторая беременность, конфликт по группе крови не имеет диагностического значения. Если титры и растут, то больше в саму беременность и как правило вызывают послеродовую желтушку плода, что очень хорошо лечится. Куда более опасным является резус-конфликт, тут соглашусь что каждая потеря беременности это риски на невынашивание.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Возможные причины:

1. Генетические аномалии. Предсказать к сожалению, довольно сложно. Вопрос к качеству спермы папы и качеству яйцеклеток мамы. Рекомендации в этом случае общие: правильное питание, здоровый образ жизни и так в духе дурной бесконечности.

2. ТТГ и гестационный сахарный диабет(ГСД). Вотчина эндокринологов. ТТГ влияет на закладку нервной системы плода. Поэтому в ранних сроках при высоких цифрах (более 4,0 - идеальные цифры не более 2,5) может произойти нарушение формирования эмбриона - и тут уже сработает матушка-природа, сформировав ЗБ как метод естественного отбора.

3. Различные гематологические нарушения. Механизм развития ЗБ будет схож с ситуацией уреаплазмы. Питание не будет поступать к дитёнку, так как "трубы" забьет густая кровь, которая не сможет протолкнуться и устроит "засор". Так что в этом случае летим к гематологу, слушаем рекомендации.

4. Анемия. Дефицит питательных веществ - "голодная смерть" плодного яйца. Лечение - коррекция препаратами железа.

5. Вирусные инфекции: краснуха, ветрянка, токсоплазма. Они вызывают мутации. Плод нежизнеспособен.

Надо сдать ТТГ, клинический анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, антитела по групповой и резус несовместимости образуются у плода после 7-й недели, поэтому причиной замершей до этого срока не может быть групповой и резус конфликт, скорее на таком сроке причиной прерывания служит наличие какой либо хронической инфекции. Вам необходимо провести полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, и только при нормальных анализах планировать последующую беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Смотрите, зачастую беременность замирает или происходит выкидыш до 10 недель беременности, если неправильно произошла закладка эмбриона, она не всегда связана с хромосомной патологией, возможно был некачественный сперматозоид, поэтому мужу необходимо сдать всё же спермограмму, чтобы посмотреть качество сперматозоидов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Многое сейчас зависит от результатов именно генетического анализа.
Если там будут отклонения, то это и есть причина и не нужно как то дополнительно обследоваться, через 3 месяца просто планировать новую беременность .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для начала необходимо дождаться гистологию. После 1 неразвивающейся беременности дополнительных обследований не требуется, только в случае 2 и более. Однократно могут случаться генетические поломки, на которые мы повлиять не сможем, да и понять их причину пока невозможно.
Но если вы хотите обследоваться, то нужно начать с малого - общий анализ крови, коагулограмма, ТТГ, Т3, т4. УЗИ органов малого таза, спермограмма мужа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,дождаться анализа, основным из причин является генетические аномалии, сдайте оак, коагулограмма, биохимию крови, ттг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас необходимо дождаться гистологию
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Необходимо дождаться гистологию . Причин замершей беременности много:гормональные нарушения в организме женщины, хромосомные нарушения у плода, хронические инфекции, острые инфекционные заболевания