Сыпь на теле

Добрый день. Подскажите что за сыпь у ребёнка. 2,5 месяца, с рождения купали в бюбхен и veleda, недели 3 назад стали появляться на местах сгибание сыпь и шелушение. Начала паралльно делать массаж с молочком бюбхен. Потом отменила и не купали пару дней, стало лучше, купали ромашкой(тоже с рождения). Пятна стали бледные но шелушидись, я помахал кремом бюбхен и на утро все тело в таких красных пятнах (как ожоги). На щечках прыщики и на веках, под глазами прыщики красные шелушатся. Глазки припухшие.

Отсутствуют
30 лет

Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, Татьяна, прикрепила.

Екатерина, похоже на контактный аллергический дерматит.
Необходимо отменить сейчас молочко бюбхен.
Внутрь кап фенистил 3 кап 1 р в день 5 дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, подскажите пожалуйста, мы ещё даём укропную водичку и примадофилус.
Продолжать давать? Купать можно в ромашке 1 раз в день? Глаза промывать нужно водичкой разбавленной с ромашкой?

Принятый ответ

Отменить все препараты внутрь и укрупнуб водичку, до стихания процесса на 3 дня отменить купание, глазки не трогать.

Здравствуйте. Вероятно аллергический дерматит. Учитывая возраст разрешены такие препараты как: неотанин крем 2 раза в день 2-3 недели, внутрь капли фенистил в возрастной дозировке на 7 дней, желателен очный осмотр! Ограничить водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, в ромашке пока не купать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, добрый день. Подскажите я могу пользоваться кремом бюбхен? Или оно через молоко тоже передаётся?

Принятый ответ

Через молоко не передаётся, вам можно использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Наружно крем неотанин 2р в день
Внутрь к фенистил 5 кап в сутки 7 дней
Необходимо наблюдение у врача и коррекция лечения при неэффективности