Расшифровка узи сердца.
здравствуйте, в анамнезе тревожное расстройство, панические атаки. так как тревога была часто, были перебои в ритме, давление лабильно, боли были, я сделала сегодня УЗИ сердца. скажите пожалуйста, есть признаки какого-либо заболевания? или симптомы от нервов? по экг была только синусовая тахикардия.
Здравствуйте, прикрепите результаты.
Регина, прикрепила.
Не переживайте.
Узи сердца без патологии.
Регина, а вы что думаете по поводу умеренного атеросклероза аорты вы заключении?
Необходимо определить уровень холестерина и пройти узи сосудов шеи.
Здравствуйте.
По узи сердца признаки атеросклероза аорты, в остальном без патологии. Вам необходимо сдать развернутую липидограмму и пройти узи сосудов шеи для исключения атеросклеротических стенозов артерий. Вероятно будут показаны гиполипидемические препараты.
Алексей, эти препараты принимают пожизненно?
мне теперь контролировать холестерин нужно всегда?
Если будут стенозы в артериях или выраженная гиперхолестеринемия да. Рановато конечно для вашего возраста, но тут скорее всего наследственный вариант.
В любом случае все это можно контролировать и замедлить процесс.
Алексей, это процесс уже необратимый?
Атеросклероз можно только замедлить.
Вы пройдите рекомендованные обследования, потом обсудим.
Здравствуйте по узи у вас норма
Гульнара, меня очень пугает диагноз "атеросклероз аорты". я записалась завтра на узи шеи и кровь на холестерин, но скажите пожалуйста насколько опасен умеренный атеросклероз? я очень распереживалась теперь.
Сомнительно что у вас атеросклероз, пройдите узи сосудов шеи и липидный спектр
Гульнара, правильно я понимаю, что этот диагноз после подтвержденных обследований может и не подтвердиться?
Принятый ответ
Да, конечно, обслелуйтесь
Принятый ответ
Добрый день! Нужно конечно стабилизировать эмоциональный фон, а сердце Ваше здорово