Реакция на свечи лактожиналь или что-то другое

Добрый день. То от совпало с началом приема свеч лактожиналь, то ли это реакция на прием витамина С в аскорбинках (принимала пока болела), началось сильное раздражение в наружных половых органах, с зудом, жжением, покраснением. Подскажите, пожалуйста, что делать? Попробую отменить лактожиналь, а что сделать, чтобы убрать аллергическую реакцию?

26 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Зуд и жжение только снаружи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, да.

Такое бывает на эти свечи, отменяйте их. Нужно принять антигистаминное любое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, подскажите, а сколько по времени может сохраняться реакция?
Сутки не вводила свечи, утром было лучше, к обеду снова зуд и покраснение.

Через сутки должно быть лучше. Наблюдайте пока.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отменить лактожиналь. Принять однократно лоратадин 10 мг. Увеличить питьевой режим - если из-за аскорбинки - она быстрее выведется из организма.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Лактожиналь отменяйте. От аллергической реакции можно принять Зиртек, Кларитин, Лоратадин

Принятый ответ

Думаю, витаминка, поразившая половые органы, едва ли возможна.
Лактожиналь и подобные препараты провоцируют молочницу. Сдайте простой мазок.
Если нестерпимый зуд, то - Полижинакс в свечах, но если перед мазком - скажется на достоверности его результатов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отменить лактоженаль, выпить антигистаминное

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, подскажите, а сколько по времени может сохраняться реакция?

Может в течение нескольких суток

Здравствуйте. Вам стоит отменить свечи Лактожиналь . Попробуйте свечи Полижинакс по 1св на ночь вагинально.
От аллергической реакции можете принять Лоратадин