Консультация инфекциониста /

Анализ крови на антитела к аскаридам — вопрос №1020350

антитела к аскаридам IgG показало 1.8 КП , что делать ? за 2 недели до этого в общем анализе крови эозинофилы были в норме, живу на севере лаборатория в больнице слабая. Симптомов нет, дома ребенок один месяц ,может профилактику сделать?

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Терапевт
Артем, антитела этого класса (G) показывают наличие контакта с аскаридами в неопределенном прошлом, а не их наличие в организме на данный момент. Опасности для окружающих Вы не представляете, никаких дальнейших обследований при отсутствии симптомов аскаридоза не требуется. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо))
Инфекционист
Здравствуйте!
Диагноз аскаридоз по антителам не выставляется, они могут быть ложными. Вам нужно дообследоваться, сдать кал на яйца гельминтов и цист простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня. Если будет все чисто то диагноз исклечен.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это только показатель, что ранее организм встречался с аскаридами. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Если раньше не лечились то можно однократно принять Пирантел суспензию в возрастной дозе.
Принятый ответ
Инфекционист
Здраствуйте! По крови аскаридоз не выставляется. Надо сдавать кал методом Парасеп три раза. Если будут найдены яйца глистов, то тогда назначается лечение. Сейчас делать ничего не надо.