Общий анализ крови

Здравствуйте. В общем анализе крови есть некоторые отклонения от нормы. Подскажите что нужно сделать? Лейкоциты 5,58 Лимфоциты 2,18 Моноциты\эозинофилы (MID) 0,75 Гранулоциты 2,64 Лимфоциты % 39,1 Гранулоциты % 47,4 Эритроциты 4,2 Гемоглобин 125 Гематокрит 38,87 ср.обьем эритроцитов 92 ср.содержание гемоглобина в эр. 29,7 ср.концентрация гемогл. в эр 321 тромбоциты 377 тромбокрит 0,38 средний обьем тромбоцитов 10,1 широтараспредел.попул тромбоцитов коэф. вариации 39,2 соэ 7 глюкоза 5,8

нет
41 год

Здравствуйте.
Косвенные признаки железодефицита.
Необходимо сдать анализ крови на ферритин для уточнения, при подтверждении пройти курс лечения препаратами железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, еще один показатель пропустила
Моноциты\эозинофилы MID 13.5

Незначительное отклонение не имеющее клинического значения.

Здравствуйте, по данным анализам нет значимых изменений, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, еще один показатель пропустила
Моноциты\эозинофилы MID 13.5

Принятый ответ

Это нормальные показатели

Здравствуйте, по анализам всё нормально. Существенных изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, еще один показатель пропустила
Моноциты\эозинофилы MID 13.5

У вас всё хорошо

Здравствуйте, Татьяна! По результатам анализа у Вас все в норме. Если есть отклонения по референтный значениям данной лаборатории, то они не существенны и не значимы. По общим принятым показателям у Вас все в норме, не переживайте! Что-то беспокоит Вас по состоянию здоровья?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, здравствуйте, обратиласьк доктору с жалобами на слабость и периодическое ощущение сдавленной головы. Сдали все стандартные анализы биохимический и общий, ЭКГ, флюро, все показатели в норме, единственно в общем моноциты\эозиноыилы превышают.
И еще один показатель пропустила еще один показатель пропустила
Моноциты\эозинофилы MID 13.5 (норма до 7) то есть он в 2 раза больше, вот это меня смутило

Татьяна, конечно лучше бы было если бы они смотрели не соотношение моноциты , эозинофилы, а по отдельности эти показатели. Вероятно моноцитов было чуть больше и поэтому индекс MID% повышен. Но это говорит только о том, что был какой-то воспалительный процесс ранее( например гнойник, орз и т.д). Лейкоциты в норме, СОЭ тоже. Чтобы не переживать по этому поводу можете пересдать общий анализ крови через 10 дней. Картина изменится. Голова как болит? Вся или одна часть? Отдаёт куда в висок или затылок или в лобную часть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, ощущение сдавленности, больше в лоб отдает, иногда виски сдавливает. Боли как таковой нет. После массажа спины и шеи прошло все, затем опять через несколько дней появилось. Проколола кортексин - стало заметно лучше, но полностью симптомы не исчезли. Жду приема у невролога

Принятый ответ

Татьяна, вероятнее всего боль в голове связана из-за напряжения мышц затылка. Конечно, очный прием лучше всего. Вы правильно сделали, что записались. А пока если будет болеть голова можно принимать ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг . Желаю Вам крепкого здоровья и всех благ! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы в пределах нормы. Клинически значимых изменений нет. Все хорошо у вас.
По поводу чего сдавали анализы? Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фирюза, еще один показатель пропустила
Моноциты\эозинофилы MID 13.5 он 2 раза выше нормы получается?
ощущуение сдавленности в голове и слабость. Доктор назначил общее обследование, биохим, общий, экг, флюро, моча - все в пределах норм. Единственное моноциты\эозинофилы превышают, это меня немного настороживает

Принятый ответ

Здравствуйте, все нормально ничего страшного отклонения не существенные не исключено перенесли вирусную инфекцию, рекомендую еще сдать кал на я/ глист методом обогащения.

Добрый день.
У вас абсолютно нормальный анализ крови.
Возможно,есть дефицит железа.
Для уточнения необходимо сдать кровь на ферритин и определиться надо ли что то принимать