Шишка в заднем проходе

Появилась маленькая плотная шишка прям в начале анального отверстия.шишка плотная,внутри восполения нет,со спичечную головку,надавишь-больно.до этого бывал геморрой,после родов,ставила свечи релив,все проходило.прокьолога нет в городе.

Грыжи позвоночника,
32 года

Добрый день Марина.
Если до этого у Вас уже был геморрой, то скажите. Насколько эта шишка на него похожа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Артем, нет,не похожа,маленькая плотная,находн между влагалищем и анусом.ни красноты ничего не болит только при надавливании.

Марина, тогда нужна фотография. Без этого разобраться будет сложно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Артем, ее не видно на фото,она под кожей

Тогда только очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Артем, здравствуйте,переросла шишка в плотный геморрой.как избавиться от этой беды без операции.небольшого размера пока, может упражнения есть? спасибо вам огромное