С чем могут связаны отклонения от нормы
Здравствуйте, сдала анализы , повышены некоторые показатели,с чем это связано ?из хронических заболеваний -тонзилит. Из лекарств принимаю кок Ярина и витамин д.На лице,спине,плечах акне,молочница появляется раз в два месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, нейтрофилы и лейкоциты говорят о бактериальной инфекции скорее всего.Выполните посев из зева с чувствительностью к антибиотикам, консультация лора. Эозинофилы незначительно понижены и не имеют диагностического смысла в этом случае.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие изменения в крови характерны для бактериальной инфекции.
Горло не болит?
Активных жалоб нет? Жалоб со стороны мочевой системы?
Если нет, то можно сдать общий анализ мочи для исключения мочевой инфекции. И Пересдать общий анализ крови через 2 нед
Принятый ответ
Здравствуйте! По общему анализу крови: гемоглобин и количество эритроцитов в норме, по эритроцитарным индексам эритррциты нормального размера и хорошо насыщены гемоглобином, признаков анемии нет.
Количество тромбоцитов в норме, не увеличено, то есть в сосудисто- тромбоцитарном звене отклонений нет.
Количество лейкоцитов немного увеличено, повышено абсолютное содержание нейтрофилов, что говорит о наличии в организме бактериальной инфекции. Такую картину может давать хронический тонзилит или другие хронические воспалительные процессы , нужнг искать причину (почки, желудок). Также лейкоциты могут быть повышены , если сдать кровь не натощак.
Эозинофилы в норме в абсолютных цифрах и в относительных (%), норма 0.5-5% , то есть признаков аллергизации организма нет.