Консультация лора /

Болит горло — вопрос №1021017

Здравствуйте,из за стрессов курила несколько дней, уже неделю болит горло.сначала были пробки гнойные, полоскала содой, вроде отёк спал и пробки тоже ушли, три дня назад воспалились лемфоузлы справа на шее, я использовала септолете, циклоферон и спрей антиангин, наутро воспаление справа прошло, началось слева. Болит голова, трудно глотать, сухость и как буд то комок полоскаю содой, так же спрей антиангин, анализы сдать не получается из за работы подскажите есть смысл идти к врачу без анализов?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! хр тонзиллофарингит , нет ли у вас проблем с жкт? пока полоскание горла хлоргексидином 3р 5дн, исла-минт 1т -5р рас-ть 5-7дн, ангидак 2в-3р 5дн, от сухости гл капли дексаметазон 1 флакон + 50мл персиковое масло 3к-1р в нос так чтобы стекало по задней стенке горло 5дн , питьевой режим ,
Принятый ответ
Клиент
Альбина, здравствуйте, сегодня результаты получила, ходила на приём к Лору он сказал что ничего серьезного нет, лемфоузлы у меня не болят уже и отёка нет, в промывании смысла нет ,говорит гортань сероватого цвета назначил колоть биццелин5 три мес и галавит 4 раза в день, ранее уже колола бициллин 5 один укол, прошло дней 10 ( результаты анализов выше приложила) подскажите ваше мнение?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! бициллин с такими показателями не назначают! в крови повышены лимфоциты немного говорит о вирусной инфекции на кануне! показано местное лечение горло!
ЛОР
Здравствуйте. вы сдайте хотя бы анализ крови, результат в течение суток и конечно сходите к врачу. Очный осмотр всегда лучше чем консультация онлайн.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
По фото похоже на явления острого тонзилофарингита
Попасть к врачу надо будет , тут скорее всего необходимо промывание небных миндалин 5-7 процедуры , если нужно какие нибудь анализы доктору он назначит на приеме
Пока начните полоскание горла раствором хлоргекидина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей , таб.тонзилгон по 2 таб 5 раз в день
Принятый ответ
Клиент
здравствуйте, сегодня результаты получила, ходила на приём к Лору он сказал что ничего серьезного нет, лемфоузлы у меня не болят уже и отёка нет, в промывании смысла нет ,говорит гортань сероватого цвета назначил колоть биццелин5 три мес и галавит 4 раза в день, ранее уже колола бициллин 5 один укол, прошло дней 10 ( результаты анализов выше приложила) подскажите ваше мнение?
Детский ЛОР, ЛОР
доброе утро , а бициллин с какой целью назначен он не сказал?
Клиент
Ну из за того что часто горло воспаляется и по сегодняшнему анализу то что астрептолизин граничит на пределах нормы, диагноз никакой не ставят пока