Переход на другие гормональные препараты.
Здравствуйте,в 19 лет начались проблемы с циклом и кожей.Посетила гинеколога,проверили гормоны,сдавала все анализы.Врач сказал принимать джес+.Итог:выровнялся менструальный цикл,очистилась кожа от комедонов и акне,вес не набирался,стало хорошее состояние волос. По окончанию года я слезла с таблеток и жила дальше без каких то серьезных проблем.Сейчас мне 23 года,опять начались проблемы с кожей и я снова начала принимать джес+ с надеждой на долгий срок.Но по прошествию 3,а потом и 5 месяцев улучшений не было ни в какие стороны.Будто и не принимала ничего.Врач посоветовал таблетки Ярина,но через полтора месяца ситуация с прыщами обострилась, и они начали появляться даже на руках.Появились болючие подкожники размером с шарик и комедоны.Состояние волос оставляет желать лучшего.Сейчас посетить врача не позволяет нестабильный и долгий по часам график.В интернете прочитала что после 20 лет так как нет подростковой перестройки организма, нужно принимать гормоны с повышенной дозировкой,не такой как в Джесе или Ярине.Можете ли посоветовать на какие гормоны и как лучше перейти с уклоном на косметический эффект,нацеленных на улучшение состояние кожи и волос,с минимальным процентом набора веса?
Здравствуйте. Кок НИКОГДА не назначается с целью лечения акне и других кожных заболеваний!!!! Вам надо посетить дерматолога для решения вашей проблемы. Он и назначит необходимые обследования.