Гиперплазия эндометрия
Добрый вечер. Роды были три месяца назад, сегодня сделала узи согласно которому толщина эндометрия 17,9 мм. Грудью уже не кормлю примерно с двух месяцев. Месячных ещё не было. С чем может быть связана такая толщина эндометрия? Опасно ли это? Живот немного потягивает, узист сказала что скоро должны прийти месячные. Нужна ли чистка?
Удалена шитовидка, пью эутирокс 75
32 года
Здравствуйте. Это нормально. За 3 месяца эндометрий нарос. Чистка не нужна. Готовьтесь к обильной менструации после родов. После месячных повторите УЗИ для контроля толщины эндометрия